Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 февраля 2024 Просмотров: 52

Жителя Гомеля задержали с поддельными правами

Жителя Гомеля задержали с поддельными правами: мужчина был лишен за пьяную езду, но пересдавать экзамены не стал, а нашел более легкий путь

Сотрудники ГАИ на улице Богданова остановили автомобиль «Мазда». За рулем находился 32-летний местный житель, который покаялся, что не имеет при себе водительского удостоверения.

Как выяснилось, в 2010 году он был лишен управления за пьяную езду, а новое водительское удостоверение получил в 2020, но в России. Этот документ он и показал сотрудникам ГАИ.

Однако водитель, лишенный права управления за езду в нетрезвом состоянии, обязан сдать на территории Беларуси квалификационные экзамены на право управления транспортным средством после окончания срока лишения. Следовательно, несмотря на наличие у него российского водительского удостоверения, на территории нашей страны он считается «бесправником».

По итогу сотрудники ГАИ составили на него 3 административных материала, а автомобиль поместили на охраняемую стоянку.

Но и на этом история не закончилась: правоохранители засомневались, что права настоящие и отправили документ на экспертизу. Их предположения подтвердились: права оказались подделкой.

Хитрому водителю теперь грозит статья, наказание за которую предусматривает общественные работы или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене