Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 23 января 2024 Просмотров: 76

На этой неделе пройдут сразу три бала

Зимний бал старшеклассников в ОКЦ

Ближайшее мероприятие состоится уже сегодня в Общественно-культурном центре на Ланге, 17. Главными героями бала станут сотни старшеклассников гомельских школ и гимназий. В программе – полонез, вальс, падеграс, контраданс и другие популярные в ХIII - IXX веках танцы. Начало – в 18 часов. Вход по пригласительным.

Зимний студенческий бал в БТЭУ ПК

Следующее яркое мероприятие состоится 25 января. Зимний студенческий бал организует Центр искусств Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Вместе с хореографом ребята разучили вальс, полонез, менуэт, польку-променад и польку-комплимент. Эти танцы они покажут в малом актовом зале на проспекте Октября, 50, в 17:00. Вход свободный. Организаторы будут рады, если зрители тоже придут нарядными. Требования к дресс-коду нестрогие: для девушек – вечернее платье, для парней – классический костюм.

Рождественский бал православной молодежи в ГЦК

В субботу 27 января пройдет Бал православной молодежи. Но тут организаторы просят отнестись к выбору своего наряда более серьезно. Кавалеров – подобрать лук в классическом стиле, соблюдая правила: никаких светлых костюмов,  цветных и принтованных рубашек, головных уборов. При этом разрешено прийти в парадной военной форме, если есть, а вместо бабочки надеть обычный галстук.

Дамам же напоминают, что по бальному этикету платье должно быть только длины макси, без глубокого выреза и разрезов на юбке. Открытую спину и плечи стоит прикрыть шалью. И тем, и другим важно не забыть сменную обувь, в которой удобно танцевать.

Танцевальный вечер пройдет в Городском центре культуры. Начало в 17:00. Мероприятие бесплатное, но и участникам, и зрителям нужно зарегистрироваться на сайте или по телефону +375(44)775-33-90, чтобы получить электронное приглашение. Пока прийти на бал пожелали около ста человек.

Нарядные гости исполнят вальс, галоп, падеграс – всего около десяти танцев.  Еще не поздно разучить движения и присоединиться. Репетиция пройдет 24 января в спортзале педагогического колледжа имени Л.Выготского в 19 часов. Можно прийти без пары.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене