Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 24 февраля 2024 Просмотров: 159

Школу №3 в Гомеле реконструируют, появится бассейн

Школа сохранит исторический облик, но в ней появится еще один корпус с бассейном. И речь идет не о какой-то «детской» чаше, а о полноценном 25-метровом бассейне, рассказал Владимир Привалов на встрече с преподавателями вузов города.

Сейчас «Гомельпроект» ведет разработку предпроектной документации. К школе на первой линии улицы Барыкина пристроят трехэтажный корпус, для чего снесут жилые дома. В новое здание переведут средние и старшие классы школы.

После того, как построят новый корпус, закроется на капитальный ремонт действующее здание, построенное в 1936 году. Последний раз его основательно ремонтировали в 2006 году, но тогда занимались только кровлей. В здании до сих пор деревянные межэтажные перекрытия. Основной корпус приспособят к размещению начальной школы, внешний вид не изменят.

«В результате реконструкции школу смогут посещать 740 учеников в одну смену (сейчас 494). Спрос на места за партами есть, так как на улице Барыкина прямо напротив учреждения ведется массовое жилищное строительство», – завил Привалов.

Проект предварительно будет готов до конца 2024 года, а уже в следующем году могут начаться строительные работы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене