Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 декабря 2023 Просмотров: 51

В Гомеле проверили маршрутки

Как сообщает УВД Гомельского облисполкома, совместный рейд провели работники филиала Транспортной инспекции, сотрудники ГАИ, а также отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД администрации Железнодорожного района.

Особое внимание они уделили перевозке пассажиров в такси и маршрутках. И, как выяснилось, не все водители соблюдают правила. Так, два микроавтобуса курсировали по маршрутам по несогласованному с «Гомельоблпассажиртрансом» расписанию.

В салонах были не карточки маршрутов, а их копии, отсутствовали GPS-трекеры, по которым оператор отслеживает перевозчиков.

Как отметили правоохранители, фактически выполнялись скрытые нерегулярные дополнительные перевозки. По словам начальника управления автомобильного весогабаритного контроля филиала Транспортной инспекции по Гомельской области Сергея Прокофьева, за минувшие два месяца у недобросовестных перевозчиков изъято 11 транспортных средств. Такие контрольные мероприятия проводятся на постоянной основе, отметили в Транспортной инспекции.

Кроме того, ряд водителей маршруток и такси наказали за посадку-высадку пассажиров в неположенном для этого месте, а также за разговоры по телефону во время движения.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене