Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 31 декабря 2023 Просмотров: 55

В Беларуси с 1 января вырастет заработная плата педагогических работников

---
В Беларуси с 1 января вырастет заработная плата педагогических работников

Подробности рассказала Ирина Бебех, начальник главного управления экономики образования Министерства образования, объяснила, пишет  «СБ».

«С 1 января 2024 года Министерством образования Республики Беларусь принято постановление, которым предусмотрено повышение заработной платы всем категориям педагогических работников, в том числе руководителям из числа педагогических работников, учителям детских школ искусств, учителям-дефектологам, воспитателям групп продленного дня и другим категориям педагогических работников, на 15 процентов от оклада, учителям учреждений общего среднего и специального образования – на 22 процента от оклада», – рассказала чиновница.

Отмечается, что зарплаты руководителей и специалистов из числа профессорско-преподавательского состава с 1 января вырастут на 5 процентов от оклада. Кроме того, установлена доплата за сложность выполняемой работы:

 воспитателям, воспитателям дошкольного образования, персонально сопровождающим детей с расстройствами аутистического спектра, – в размере 30 процентов от базовой ставки;

помощникам воспитателя при оказании помощи в сопровождении обучающихся с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата с выраженными нарушениями передвижения, незрячих учащихся, а также учащихся с нарушениями речи, с трудностями в обучении, имеющих нарушения поведения, – в размере 20 процентов от базовой ставки.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене