Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 июля 2010 Просмотров: 3231

Сделай ребёнка счастливым

В Республике Беларусь сокращается количество детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: в 2004 году - 75 учреждений, в 2009 - 61. В Гомельской области каждый четвёртый ребёнок (25 процентов) из общего числа детей, находящихся на государственном обеспечении, воспитывается в детском интернатном учреждении.

Государственная семейная политика направлена на реализацию прав и законных интересов всех граждан, в том числе и «право на проживание в семье» для каждого ребёнка. Если у ребёнка нет биологической семьи, значит должна быть замещающая семья (опекунская, приёмная).
Приоритетной формой устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является усыновление. В последние три года граждане Республики Беларусь ежегодно усыновляют около 540 детей.

Сегодня на территории Центрального района г. Гомеля воспитываются в семьях усыновителей 56 детей, 74 ребёнка - в опекунских семьях, 41 - в приёмных семьях.

Более детально с приёмной семьёй, как одним из видов трудоустройства, можно познакомиться, изучив постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.10.1999 № 1678 «Об утверждении положения о приёмной семье».

Ответы на интересующие вас вопросы создания и функционирования замещающих семей можете получить в секторе охраны детства отдела образования администрации Центрального района г. Гомеля (ул. Первомайская, 9) в каб. 203, 204, по телефонам: 70-03-75, 70-17-87. Приёмное время: по вторникам - с 8.00 до 15.00 (с 13.00 до 14.00 - обеденное время), по четвергам -с 14.00 до 20.00.

Если вы хотите осчастливить хотя бы одного ребёнка, теперь знаете, куда обращаться.


Отдел образования администрации Центрального района.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене