Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 января 2024 Просмотров: 52

51-летний мозырянин кликнул по рекламному объявлению и потерял 15 тыс рублей

Играя в телефоне, 51-летний мозырянин кликнул по рекламному объявлению, попал на "торговую биржу" и, только заплатив 15 тысяч рублей, понял, что нарвался на мошенников.
 
Мужчина повелся на обещание о быстром и легком заработке. Зарегистрировавшись на "бирже" IFP-Trade, ввел свои данные, стал закидывать деньги на счет и заниматься "трейдингом", сообщает телеграм канал "Обратная сторона". Через некоторое время сумма на его виртуальном счете перевалила за тысячу долларов.
 
Мозырянин уже стал задумываться о выводе средств, как ему поступил звонок. Сотрудник биржи уверял, что трейдер что-то нарушил и ему необходимо заплатить штраф иначе он не сможет вывести свои деньги. Причем сумма штрафа примерно равнялась "заработку" мужчины на "бирже". Зачем платить тысячу долларов штрафа, чтоб получить свою тысячу "заработка" мужчина даже не задумался
 
Так как такой суммы у него при себе не было, незадачливый трейдер пошел в банк за кредитом. Получив 3,5 тысяч рублей, он все деньги перевел на "биржевой" счет. Но и после уплаты штрафа, вывести "заработанные" деньги не получилось. Стало происходить странное: то случались технические сбои, то вдруг все сделки становились убыточными
 
"Брокеры" названивали мозырянину, говорили, что это временные трудности и можно не то, что отбить вложенные деньги, но и заработать. Необходимо лишь еще закинуть денег на счет и заключить новые сделки.
 
Человек снова пошел в банк за кредитом, но ему отказали. Тогда он рассказал сыну, что у него возникли кое-какие проблемы и попросил одолжить денег. Чтобы "помочь" отцу, сыну тоже понадобилось идти в банк и оформлять кредиты - в одном банке 3,5 тысячи рублей, в другом - 9 тысяч.
 
Но и эти деньги не исправили ситуацию. Новые сделки тоже оказались убыточными. Только тогда до человека дошло, что его просто разводят на деньги, и он отправился в милицию.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене