Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 февраля 2024 Просмотров: 57

В туббольнице Гомеля пациенты прямо в палате устроили сначала пьянку, затем поножовщину

На лечении в больнице находился ранее неоднократно судимый житель Гомельского района. К нему в палату N6 с утра пришла посетительница, принеся с собой алкоголь и закуску. К ним присоединились ещё двое, один из которых тоже был пациентом больницы, лежал в другом корпусе.

Когда спиртное закончилось, герой истории пошел за добавкой в магазин. А когда вернулся, увидел свою подругу в соседней палате, беседующей с каким-то мужчиной.

Как позже поясняла женщина, он ее приревновал, повел в свою палату, по пути толкал в спину. Там она села на кровать, он стал рядом и начал бить ее кулаками по голове. Когда она встала и пошла из палаты, почувствовала тупой удар в спину. Оказалось, ревнивец метнул в нее нож... Дома ей стало плохо, знакомая вызвала ей скорую помощь. Женщину отвезли в больницу, где наложили швы.

Как известно из протокола, клинок ножа был длиной 134 миллиметра. Нож лезвием угодил женщине под правую лопатку, оставив двухсантиметровый шрам. Рана оказалась не совсем глубокой, нож после удара упал на пол. Его потом изъяла в качестве вещдока милиция.

Мужчину судили по статье за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни. Вину свою он полностью признал. Приговором суда мужчина как опасный рецидивист будет отбывать наказание в колонии строгого режима 5 лет, а также принудительно лечиться там же от хронического алкоголизма.

Кстати, потерпевшая заявила, что простила и никаких претензий к своему другу не имеет, и даже дважды письменно ходатайствовала о его освобождении.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене