Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Марина Дата: 21 сентября 2012 Просмотров: 3432

«День в библиотеке»: как это было?

В преддверии профессионального праздника библиотеки Гомельской городской централизованной библиотечной системы провели дни открытых дверей, в рамках которых были организованы акции по популяризации книги и чтения, тематические мероприятия, открытые читальные залы и экскурсии-знакомства с библиотеками.

«День в библиотеке»: как это было?Приятным сюрпризом для горожан стал «Читающий автобус», идея запуска которого принадлежит библиотеке-филиалу №8 и Гомельскому автобусному парку №1. Общественный маршрут №17, соединяющий самые отдаленные районы города, приветствовал своих пассажиров печатной рекламой в поддержку чтения, возможностью почитать прессу в салоне и пополнить домашнюю библиотеку понравившейся книгой. В пути сотрудники библиотеки знакомили гомельчан с мероприятиями библиотек в Год книги.

«День в библиотеке»: как это было?Ярким и запоминающимся оказался праздник в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена (ул. Советская, 26). Гомельчанам и гостям города 13 сентября предлагалось нестандартно провести время: все желающие в этот день угощались выпечкой, гадали на книге в оригинально оформленной зоне Chill-aut, заплетали французские косы, бесплатно делали макияж, и постигали бумажное искусство – оригами.

«День в библиотеке»: как это было?Самые активные гости библиотеки смогли присоединиться к участникам городского клуба исторической реконструкции, дающим мастер-класс по средневековым танцам.





«День в библиотеке»: как это было?Радовали в этот день и, казалось бы, традиционные формы работы: так, популярностью у читателей пользовалась выставка «Любимые книги гомельчан», рассказывающая о литературных предпочтениях известных людей нашего города, среди которых представители власти, руководители учреждений культуры и предприятий, актеры, художники, представители СМИ.

«День в библиотеке»: как это было?Творческие библиотекари представили на широкое обозрение творение собственных рук. Выставка «Библиотечный hand-made» объединила в себе плоды увлечения вязанием, вышиванием, изготовлением открыток и выращиванием комнатных цветов.

«День в библиотеке»: как это было?В течение всего дня в станах учреждения культуры не стихала музыка: посетители наслаждались голосами солистов камерного хора областной филармонии, программой джаз-бэнда «Lite orchestra», а в завершении дня – слушали романсы в исполнении артистов областного драматического театра.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене