Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Марина Дата: 27 апреля 2011 Просмотров: 4274

«Мир прекрасного» семьи Гвоздевых

28 апреля в 17.00 в выставочном краеведческом зале центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоится открытие персональной выставки керамики «Мир прекрасного» художников декоративно-прикладного искусства Павла и Анны Гвоздевых. Всего на выставке будет представлено около 100 экспонатов. Это композиции: «Птицы», «Игра», «7 гномов», свистульки: «Сладкая парочка», «Паломник», декоративные панно: «Мир моря», «Цветы» и др.

«Мир прекрасного» семьи ГвоздевыхПочти все работы художников выполнены в технике глазурованной глины. Их произведения отличаются особенной теплотой, выразительностью формы, живописностью фактуры и цвета.

«Мир прекрасного» семьи ГвоздевыхА начиналось глиняное творчество Анны и Павла со свистулек, каждая из которых помимо декоративных качеств, несёт в себе еще и неповторимый звук, который Павел вначале в течение года пытался извлечь, создавая оригинальный свисток. Сейчас у них более обширный перечень работ. Среди них: колокольчики, вазочки, кувшины, панно, кашпо, подсвечники, малая пластика и свистульки.
«Мир прекрасного» семьи ГвоздевыхТворчество Павла и Анны Гвоздевых широко известно гомельчанам и гостям города. Павла Гвоздева можно встретить по праздникам и выходным дням в центральном парке Гомеля, где он демонстрирует вылепленные совместно с женой и детьми свистульки. Павел передает свой опыт искусства обработки глины детям в кружке «ИЗО и керамики» при «Управлении по работе с населением по месту жительства Железнодорожного района», где он работает.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене