Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 августа 2009 Просмотров: 3343

Помощь маленькой гомельчанке

Помощь маленькой гомельчанке
«19 июля состоится концерт-бенефис "Дети в поддержку девятилетней Марии К. из Беларуси"» - афиша с таким содержанием появилась недавно в немецком городе Поинге. 150 детей и подростков от 3 до 18 лет пели и играли на музыкальных инструментах. Вход на концерт был бесплатным. Однако предполагалось, что каждый зритель внесет посильную лепту в благородное дело. Целью мероприятия был сбор денег на операцию для гомельской девочки, родившейся с недугом позвоночника. Болезнь не дает спинке распрямиться, растет горбик.

К сожалению, помочь девочке в Беларуси невозможно, но на ее пути встретился добрый человек - руководитель благотворительного фонда «Помощь Гомелю» Дитер Кнаутц. Девочке уже сделана одна сопутствующая операция на ножках, проведена диагностика, и в сентябре ребенок с мамой уедут в Германию. Врачи обещают, что рост девочки увеличится сразу на восемь сантиметров и позвоночник освободится.

Стоимость операции - 18 тысяч евро плюс полтора месяца пребывания ребенка и мамы в клинике, а также страховка, виза, билеты на самолет... Деньги для нашего ребенка в Германии собирают все, от мала до велика.

Как рассказал Дитер Кнаутц, на сцене играла совсем крошечная девочка трех лет, которая только недавно взяла в руки скрипку. Ее родители очень хотели, чтобы кроха приняла участие в концерте. Среди зрителей были мэр города Поинга, депутаты, общественность. В течение трех часов дети исполняли классические произведения и современную музыку, в основном на фортепиано, а также на скрипке. Один мальчик играл даже на органе, ведь концерт проходил в церкви.

Многие задавали Дитеру вопросы о нашей девочке, а также о стране. Как выяснилось, не все знают о том, что есть на свете Беларусь.

Сколько денег удалось собрать таким образом, Дитер Кнаутц узнать не успел: сразу после концерта он сел в машину и направил-
ся в Гомель на встречу с друзьями и пациентами. Кстати, на этот раз в Гомеле к нему обратились родители 16 больных детей. Каждый из этих случаев будет рассматриваться отдельно, немецкие врачи принимают только тех детей, которым нельзя помочь на родине. А маленькая Маша К. ждет операции, запланированной на 21 сентября.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене