Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 24 ноября 2012 Просмотров: 1757

Новости страны и мира

БОЛЬШЕ ГАЗА

ОАО «Газпром» планирует увеличить объёмы транзита газа через Беларусь на 30 процентов.

«У нас есть видение того, что мы могли бы рассмотреть возможность увеличения объёма транзита российского газа через территорию Беларуси на 30 процентов. Будут даны соответствующие поручения по разработке технико-экономического обоснования. Мы в течение самого ближайшего времени разработаем этот документ. Он будет разрабатываться вместе с правительством Беларуси. И думаю, что уже в 2013 году приступим к работам», -аявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Как отметил глава «Газпрома» на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко речь велась о целесообразности начать с реконструкции компрессорных станций и линейной части. «И в достаточно короткие сроки в течение трёх-четырёх лет существенно увеличить объёмы транзита. В дальнейшем мы готовы инвестировать создание новых мощностей для транзита газа через территорию республики», - заявил Алексей Миллер.

ДЕЙСТВИЕ ЧЕКОВ ПРОДЛИТСЯ?

Госкомимущество подготовило проект постановления правительства о продлении действия чеков «Имущество» в Беларуси после 1 июля 2013 года.
«Действие чековой приватизации завершается 1 июля 2013 года, - напомнила начальник управления учёта и распоряжения акциями Фонда госимущества Государственного комитета по имуществу Анна Корниевич. - И правительством было поручено Госкомимуществу подготовить проект постановления о продлении действия чеков «Имущество». Мы такой документ подготовили и внесли в правительство - о продлении сроков обращения еще на три года».
В настоящее время в республике потенциально подлежат компенсации более 171 млн. чеков. Если стоимость одного чека составляет 4,4 тысячи, то на компенсацию потребуется 755 млрд.По законодательству чеки, которые гражданином получены, но не использованы, в дальнейшем, при завершении чековой приватизации, подлежат компенсации. Правом получить часть имущества за чеки воспользовались только 46 процентов их обладателей.

«БРОНЗА» ЗА «КОРОТКУЮ ВОДУ»

Женская сборная Беларуси заняла третье место в финале эстафеты 4x50 м вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на «короткой воде» во французском Шартре.

В решающем заплыве белорусская команда в составе Юлии Хитрой, Александры Герасимени, Оксаны Демидовой и Светланы Хохловой показала результат 1 минуту 38,39 секунды. Чемпионками Европы стали представительницы Дании, «серебро» досталось команде Финляндии.

Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2012 Александра Герасименя выступала на втором этапе эстафеты и показала на своём отрезке лучший результат среди всех участниц (23,68 секунды), оказавшись единственной, кто выплыл из 24 секунд. Она вывела белорусскую дружину на первое место, а её партнёрши, Оксана Демидова и Светлана Хохлова, на двух следующих этапах сумели удержаться в призовой тройке.

КОНЕЦ СВЕТА БЕЗ СВЕТА

В Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к 21 декабря - дню, когда может наступить конец света. Листовки с приглашением на эти лекции раздаются в центре города.

По словам организатора курсов, в преддверии 21 декабря следует запастись водой, свечами и спичками, потому что «электричества не будет». Также рекомендуется заранее попросить у знакомых прощения и отдать долги. Представления о том, что 21 декабря наступит конец света, основаны, в частности, на календарной системе индейцев майя (а именно на том, что один из составленных ими календарей был конечным - заканчивался на 2012 году по нынешнему летоисчислению).



По материалам БелТА и других
информагентств подготовила
Юлия КИРПИЧЁВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене