Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 декабря 2012 Просмотров: 1839

Новости страны и мира

ЧЕКИ «ИМУЩЕСТВО»

Срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» продлён по 30 июня 2016 года.

Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь, которое вступает в силу с 1 июля 2013 года. Государственному комитету по имуществу поручено в месячный срок информировать население республики об обращении именных приватизационных чеков «Имущество» в соответствии с настоящим постановлением, а также держать белорусов в курсе использования указанных чеков. В последний раз срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» был продлён в 2010 году постановлением Совета Министров до 1 июля 2013 года. До этого чековая приватизация также постоянно продлевалась. Выдача чеков «Имущество» началась в апреле 1994 года.

СОКРАТИТЬ РАЗРЫВ

На модернизацию сельхозорганизаций Беларуси до 2015 года планируется направить 64 триллиона рублей. Подходы к модернизации сельскохозяйственных организаций рассмотрены вчера на заседании Президиума Совмина.

В Беларуси сложились положительные тенденции по наращиванию объёмов производства сельхозпродукции, однако большинство сельхозорганизаций страны имеют результаты значительно ниже своих реальных возможностей. Различия в производственных и экономических показателях отмечаются как между сельскохозяйственными организациями, так и на региональных уровнях.

Основная цель модернизации - сокращение разрыва между успешно работающими и отстающими организациями. В течение ближайших 2-3 лет планируется модернизировать аграрную отрасль Беларуси, подготовить её к эффективному функционированию в условиях ЕЭП и мирового продовольственного рынка.

НОВАЯ СТАВКА

В Беларуси в 2013 году будет введена новая ставка налога при упрощённой системе налогообложения (УСН) для малых организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю.

Ставка налога при упрощённой системе налогообложения в размере 15 процентов и налоговая база в виде валового дохода с 1 января 2013 года упразднены. Для осуществляющих розничную торговлю и не уплачивающих НДС организаций со средней численностью работников не более 15 человек и индивидуальных предпринимателей, валовая выручка которых с начала года не превышает 4,1 миллиарда рублей, ставка налога при УСН устанавливается в размере 3 процентов выручки от реализации в розничной торговле приобретённых товаров.

ОТСТАВКА КАБМИНА

Президент Украины Виктор Януко-вич принял отставку премьер-министра страны Николая Азарова и Кабинета министров.

В то же время Виктор Янукович поручил правительству продолжать выполнять свои полномочия до начала работы новосфор-мированного Кабмина. Ранее сообщалось, что Николай Азаров написал заявление об отставке в связи с избранием народным депутатом. Заявления об освобождении от должности по причине избрания депутатами Рады также написали ряд министров Украины.

НЕДОВОЛЬСТВО СОЦСЕТЬЮ

Группа студентов из Австрии намерена обратиться в суд, чтобы заставить крупнейшую социальную сеть Facebook защитить приватность миллионов своих пользователей.

Ранее студенты уже добились некоторых уступок от соцсети, например, в Европе была отключена функция распознавания L лиц. Но сегодня группа заявила, что 1 изменения проводятся в недостаточной степени. Претензии австрийских студентов к Facebook не являются единичным случаем. Ранее против Facebook также подавали иск в США, где компания обвиняется в нарушении права на конфиденциальность, публикуя «лайки» пользователей без возможности их отмены.



По материалам БелТА и других
информагентств подготовил
Александр ПОТАПЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене