Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 мая 2013 Просмотров: 1907

Новости сраны и мира

Новости сраны и мира РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЦТ

В Беларуси со 2 мая можно зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании.
В связи с решением правительства о переносе в мае рабочих дней регистрация абитуриентов для участия в ЦТ не будет вестись 9-12 мая. При этом у потенциальных абитуриентов есть возможность пройти регистрацию по субботам (18, 25 мая и 1 июня). В эти дни пункты регистрации будут работать: 18 мая - с 9.00 до 19.00, 25 мая и 1 июня - с 9.00 до 18.00. Регистрация завершается 1 июня.

Абитуриенту нужно подать заявление лично - ни родители, ни родственники за него сделать это не могут. Для оформления пропусков на централизованное тестирование абитуриент может обратиться в любой пункт регистрации в любом городе. Все пункты подключены к автоматизированной системе «Общереспубликанский банк данных участников ЦТ».

Единственное изменение нынешнего года - с целью исключения возможности участия в конкурсе для получения высшего образования абитуриентов, имеющих низкий уровень подготовки, постановлением Министерства образования Беларуси от 20 февраля 2013 года № 8 установлено нижнее значение тестового балла, начиная с которого отметка в 2013 году будет признаваться удовлетворительной. Для того чтобы иметь возможность подать документы в вуз, абитуриенты должны будут набрать 10 баллов по учебным предметам: «Русский язык» или «Белорусский язык»; 15 баллов - по учебным предметам: «Математика», «Физика», «Химия», «Биология»; 20 баллов - по учебным предметам: «История Беларуси», «Всемирная история новейшего времени», «Обществоведение», «География», «Иностранные языки» (английский, немецкий, французский, испанский). Для лиц, поступающих в учреждения среднего Для лиц, поступающих в учреждения среднего специальною образования, нижнее значение тестового балла по всем учебным предметам, начиная с которого отметка считается удовлетворительной, устанавливается 1 балл.


По материалам БелТА и других
информагентств подготовила
Татьяна АНИСОВЕЦ



ПАВОДОК МИНУС 1 1

По состоянию на второе мая уровень воды в реке Сож составил 630 сантиметров. За последние сутки он снизился на 11 сантиметров.
В Гомельской области на 1 мая были подтоплены паводковыми водами: 5952 подворья, 680 жилых домов, 151 подвал жилых домов, 5764 хозяйственные постройки, 2382 дачных и нежилых дома (в том числе школа-сад, ФАП, два магазина, гараж СХК «Лясковичи», эстакада, сельский клуб, скважина, спортплощадка), 97 участков автодорог и мостов. Отселено 29 человек.


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене