Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 мая 2013 Просмотров: 2235

КОНТЕКСТ

Великой Победе

Посвящена традиционная 48-я легкоатлетическая эстафета памяти Н. Дворникова, которая состоится 8 мая в Гомеле. В этот день во всех районах города состоятся митинги памяти и церемонии возложения венков и цветов. На Кургане Славы пройдёт гражданско-патриотиче-ская акция «Беларусь - земля славы ратной». В предпраздничном номере «ГВ», который выйдет из печати также 8 мая, вы сможете подробно узнать, какие мероприятия пройдут в Гомеле непосредственно в День Победы.

Три района завершили сев

Хозяйства Ельского, Гомельского и Житковичского районов завершили массовый сев ранних яровых зерновых культур, сообщили в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома. В целом по области ранние яровые и зернобобовые посеяны на площади 129,1 тыс. га, что составляет почти 90 процентов к плану. В ближайшее время массовый сев этих культур завершат все районы.

Кредит на развитие

ОАО «Банк БелВЭБ» открыло кредитную линию на сумму $3,19 млн. ОАО «Туровский молочный комбинат» для реализации инвестиционного проекта по производству итальянских мягких видов сыра (моцарелла, маскарпоне, рикотта). «Кредитные средства направляются на приобретение основных и вспомогательных материалов, оплату услуг, связанных с проведением сертификации продукции», - уточнили в банке.

Поддержка ветеранов

Закрытое акционерное общество «Снежинка» накануне Дня Победы объявило акцию с целью поддержки ветеранов Великой Отечественной войны: по 8 мая они могут воспользоваться услугами химчистки и прачечных с 50-процентной скидкой.

Победа с гомельской «пропиской»

Дорожный конкурс на лучшую молодёжную поездную бригаду проводит Белорусская железная дорога с 2007 года. По итогам работы за прошлый год первое место заняла бригада поезда № 643/644 сообщением Гомель-Минск (начальник Ольга Грищенко). Кстати, на протяжении шести лет Гомельский пассажирский участок РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» ещё ни разу не уступил победу никому.

«Мы лучшие в БРСМ»

В КРЦ «Континент» состоялся IX городской творческий фестиваль «Мы лучшие в БРСМ» с награждением активистов и организаций города Гомеля, которые внесли свой вклад в реализацию государственной молодёжной политики и оказались лучшими из лучших по оценке Гомельского городского комитета ОО «БРСМ» по итогам 2012 года.

Дружный культпоход

Советской районной организацией «Союз женщин» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, отделами образования и идеологической работы организован накануне Дня Победы культпоход в областной драмтеатр на спектакль «Не покидай меня» для 300 детей и родителей из опекунских, многодетных и малообеспеченных, проблемных семей.

Икс вслед за Игреком...

6 мая в Гомельской областной универсальной библиотеке состоится презентация книги члена Союза писателей Беларуси, учёного секретаря библиотеки Юрия Максименко «Икс и Игрек», увидевшей свет в гомельском издательстве «Барк». Приветствовать автора придут коллеги-библиотекари, коллеги по писательскому цеху, музыканты. Народным любительским театром «Грачи», существующем при областной библиотеке, будут показаны отрывки из прозаических произведений Ю. Максименко.


Подготовил Влад ПРИОЗЁРНЫЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене