Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 декабря 2012 Просмотров: 2189

Все гениальное - просто

Одно из самых ярких и ожидаемых студенчеством Гомельщины событий состоялось. Форум студенческих талантов «Зимняя радуга» определил победителя среди вузов.

Мероприятию уже более десяти лет, но его всегда ждут с нетерпением студенты и даже те, кто давно покинул стены родной альма-матер. Форум растёт и с каждым годом становится ярче, интереснее и современнее.

В этом году организатор конкурса -00 «БРСМ» - для презентации лучших студенческих творческих программ определило тему «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». Команды выступили с многожанровой программой, объединённой оригинальным сценарием.

Конкурсанты из Гомельского государственного медицинского университета изобрели новую пропускную систему в общежитие и показали, что может случиться со студентом в автобусе, если в поездке готовиться к экзамену. Студенты ГГУ имени Ф. Скорины доказали залу, что всё гениальное - просто. Представили оригинальный сценарий, в котором главная героиня - ожившая скульптура студентки у входа в вуз - поведала о жизни университета. Она-то точно знает, кто спешит, а кто опаздывает на пары и что в общежитии ГГУ студенты не только грызут гранит науки, но ещё и добавляют его в суп.

«Чучушники и тутушники» - так представили ведущие студентов БелГУТа -могут научить всех правильно делать массаж «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы». В своей конкурсной программе «Мечты сбываются» белгутовцы помечтали о том, что было бы здорово сдавать все зачёты и экзамены в танце. И о распределении они с оптимизмом мечтают: работу в корпорации «Майкрософт» запросто обменяют на работу в Рогачёве, но с общагой. Студенты Мозырского педагогического университета признались, что готовились к выступлению на форуме 81 день и 79 ночей. Овации вызвала песня ребят из Туркменистана о «Голубке». Она сопровождалась презентацией с фотографиями красивых девушек их родной страны и Беларуси, в том числе участниц Олимпийский игр в Лондоне. Команда БТЭУ ПК практически полностью отказалась от микрофонов и поразила зрителя своими творческими номерами и оригинальными жанрами. Конкурсанты из ГГТУ имени П. О. Сухого выступление приурочили к Году книги, познакомив зрителя с Азбукой студента. Они же подготовили оригинальный и запоминающий номер от фанатов БРСМ с призывом «Молодёжь, не ведись на доллар американский, а вступай в Союз республиканский!». Завершили конкурсную программу «Зимней радуги» студенты МИТСО, проведя ка-стинг в театр с презентацией лучших творческих номеров первокурсников. Таланты и лидеры в студенческой среде выявлены. И победитель только один. В этом году, по мнению жюри, им стал ГГУ имени Ф. Скорины.



Ирина ЧЕРНЯВСКАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене