Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 27 мая 2013 Просмотров: 2079

Новые карты Google Maps

На конференции Google I/O состоялась презентация полностью обновлённого сервиса Google Maps.

Обновлённые карты пока доступны только по приглашениям, поэтому большинство пользователей довольствуются старым интерфейсом, но совсем скоро увидят их все.

Google постепенно объединяет свои сервисы, вот и ещё один яркий пример можно наблюдать с картами, компания интегрировала в них функционал Google Earth. Такое тесное взаимодействие с картами избавляет от необходимости установки плагина ради просмотра Земли в ЗР-формате или поверхности Марса (фото 1). Авиасимулято-ры и другие игры, основанные на Google Earth API, наверное, также будут работать в будущем без установки плагина Google Earth.
Обычного вида карты теперь доступны на всю ширину экрана монитора. Открываете нужную вам страну - и рядом со строкой поиска появляются меню навигации.

В пункте «Места» будет улучшен поиск ресторанов и баров, вся необходимая информация отображается сразу на карте (советы, отзывы, описание). Кроме того, на картах теперь будет отображаться вся информация о мероприятиях на день или неделю, которые пройдут в непосредственной близости от вашего местоположения.

В пункте «Навигация» все временные события и изменения (перекрытые улицы, стройки, актуальная информация о пробках) будут также отображаться на карте (фото 2).

В Street View добавлена подгрузка пользовательских фотографий для той местности, которую вы сейчас смотрите. Ленту фотографий можно найти в нижней части экрана (фото 3).

Google Maps, анализируя историю сёрфинга, место жительства и работы (вычисляется автоматически по координатам устройств), оценки и отзывы, будет выстраивать индивидуальную карту с рекомендациями под каждого пользователя персонально. Таким образом, автоматически будут прокладываться оптимальные маршруты для передвижения. К пунктам маршрутов автомобилей, общественного транспорта и пешеходам добавились велосипеды и самолёты. Теперь возможно проложить маршрут и для этих видов транспорта. Под самолётными маршрутами подразумеваются авиаперелёты с отображением информации о доступных рейсах и ценах на билеты.

Также обновление не обойдёт стороной и мобильный сервис Google Maps. Для мобильных платформ (как Android, так и iOS) улучшения коснутся дизайна, навигации и поиска мест на карте. Большинство пользователей обновления для веб-версии, равно как Android и iOS, увидят в течение лета. Веб-интерфейс предположительно обновится уже в июне.



Подготовил Александр ЛИТВИНОВИЧ.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене