Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 5 июня 2013 Просмотров: 2011

За неделю

С 27 мая по 2 июня в Гомельской области зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 21 травмирован.

Сотрудниками ГАИ УВД Гомельского облисполкома по различным нарушениям Правил дорожного движения был составлено 5528 протоколов. Из них 154 - в отношении водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 2153 - за превышение установленного скоростного режима, 166 водителей не пропустили пешеходов. В отношении пешеходов составлено 573 протокола, из них 23 человека нарушали правила в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ГГО по ЧС, с 27 мая по 2 июня в городе зарегистрированы два пожара.

Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО


Новое месторождение

ПО «Белоруснефть» открыло новое месторождение нефти в Хойникском районе, сообщили в пресс-службе предприятия.

В скважине, заложенной западнее Москвичев-ской и Калининской площадей, расположенных в Хойникском районе, выделены нефтенасыщенные коллекторы. В открытом стволе семилукского горизонта на глубине интервала 3998,4-4047,8 метра получен промышленный приток нефти.

Структура новой площади выявлена и подготовлена к глубокому бурению специалистами БелНИПИнефть под руководством Бориса Дубинина и Алексея Гарцева по результатам сейс-моразведочных работ 3D. Проектная глубина поисковой скважины, строительство которой начато в июле прошлого года, составляет 4215 м. Геологоразведочные и буровые работы продолжаются. Предполагается уточнить границы и запасы Западно-Калининской структуры и подготовить её к промышленной эксплуатации.

Подготовила Ксения ВИКТОРОВА


Бросай курить бери конфету

Волонтёры Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста в очередной раз совершили рейд по городу с пакетом конфет и информационными буклетами в поисках курящих гомельчан. Акция «Обменяй сигарету на конфету!» прошла во всех районах города.

В минувшую пятницу агитбригады Красного Креста можно было встретить в центральном парке, возле цирка, на улице Победы. С информационно-пропагандистской беседой волонтёры выступили на ОАО «Гомель-древ», а также в Гомельском государственном профессиональном лицее машиностроения. Во Всемирный день без табака сменить сигареты на шоколад решились около ста гомельчан. Акция проводилась с целью привлечения внимания горожан к проблеме курения и связанными с этой вредной привычкой заболеваниями. Как известно, курение провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний органов дыхания, онкологию, у курильщиков со стажем желтеют зубы и кожа, присутствует неприятный запах изо рта и от одежды.

Катерина ТОРИКОВА


"Подари жизнь"

Автопробег в защиту жизни нерождённых младенцев прошёл в Гомеле в Международный день защиты детей.

Машины с надписями на флагах «Дети - не мусор», «Аборты - отказ от будущего», «Подари жизнь», «Беларусь без абортов», стартовав с площади Ленина, проехали по всем районам города. Акцию организовало общественное благотворительное объединение «Спасение младенцев», которое объединяет верующих, врачей-гинекологов и представителей многих профессий. Такого рода мероприятие прошло в Гомеле уже во второй раз.

Ирина АЛЕКСАНДРОВА


«Мистер Гомель» избран

Интрига, которая тянулась с самого начала апреля, наконец раскрыта - «Мистер Гомель-2013» избран. 1 июня в Городском центре культуры десять парней боролись за титул самого харизматичного и обаятельного гомельчанина. Победителем стал Павел Михно (на снимке), студент ГГУ имени Ф. Скорины.
Конкурс «Мистер Гомель» не такое частое явление для города. В последний раз лучшего из лучших гомельских ребят выбирали только в 2010-м. По словам организаторов мероприятия, «Студии моды Сергея Нагорного» и ГЦК, в планах сделать мужское соревнование ежегодным.

Как и положено всем конкурсам красоты, за несколько месяцев до соревнования прошёл кастинг. Критерии отбора участников были просты: коммуникабельность, артистичность, харизма и рост выше 180 сантиметров. Как только главные претенденты были найдены, началась подготовка к мероприятию. Парней учили искусству дефиле и позирования перед фотокамерами, а также правильно держаться на сцене и даже танцевать хип-хоп, для этого, кстати, специально был приглашён хореограф колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского.

В жюри «Мистер Гомель» вошли девять человек, были замечены представители модной индустрии - дизайнер Евгений Иванчик, визажист Нина Стазаева, парикмахер-модельер Ольга Капустина и даже директор и ведущий гомельской лиги КВН Алексей Чистов. Во мнении, кто же станет победителем, эксперты оказались практически единогласны. С разницей в несколько баллов друг от друга шли только конкурсанты под номерами 5 и 6 -Дмитрий Косточко и Павел Михно. Однако при подсчёте результатов конкурсов дефиле, интервью и танца Павел оказался впереди. Главным призом для «Мистера Гомель-2013» стала акустическая система. Вполне возможно, что завоёванный титул окажется для молодого человека хорошей возможностью продолжить карьеру в модельном бизнесе.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене