Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 июля 2013 Просмотров: 1938

Новости страны и мира

ДОРОЖАЕТ ХЛЕБ

Предельные максимальные отпускные цены по отдельным группам хлеба и хлебобулочных изделий в Беларуси с 29 августа будут увеличены в среднем на 10 процентов.

Постановлением Министерства экономики установлены предельные максимальные отпускные цены на хлеб ржаной и ржано-пшеничный, булочные изделия из пшеничной муки с содержанием по рецептуре сахара и жиров в сумме не выше 14 процентов.

Как отметили в отделе связей с общественностью Министерства экономики, данное решение принято с учётом предложений Минсельхозпрода. «Речь идет о регулировании цен производителей на те виды хлеба и булочных изделий, которые традиционно называются социальными. Они выпекаются по простой рецептуре без дополнительного сырья и относятся к нижней ценовой группе», - пояснили в ведомстве.

БЕЛОРУСЫ В КАЗАХСТАНЕ

Белорусские компании смогут принять участие в реализации проектов при подготовке Астаны к проведению Всемирной выставки ЭКСПО-2017, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Беларуси Ергали Булегенов.

Участвовать в проектах желают компании со всего мира, в том числе ведущие производители, конкуренция будет высока, считает посол. Вместе с тем он убеждён, что белорусские компании способны конкурировать с ними и имеют все возможности принять участие в проектах. Более того, хотелось бы видеть их более активное участие, сказал дипломат.

ВООРУЖЕНИЕ ПРОВЕРЯТ ОСНОВАТЕЛЬНО

В белорусско-российском учении «Запад-2013» на территории Беларуси примут участие почти 13 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин.

По словам министра, общая численность личного состава, который примет участие в учении на территории Беларуси, составит 12,9 тысячи военнослужащих (от Беларуси немногим более 10 тысяч, от России - около 2,5 тысячи).

Планируется также проведение исследования эффективности способов применения объединений, соединений и воинских частей из состава региональной группировки войск. Предполагается проверить возможности новых и прошедших модернизацию образцов вооружения и военной техники как отечественного, так и белорусско-российского производства, их соответствие заявленным тактико-техническим характеристикам и перспективному облику вооруженных сил.

УЛОВ ПОЛ ЗАПРЕТОМ

Электромонтер из Слонима воспользовался профессиональными навыками для незаконной добычи рыбы, сообщила пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Ольга Громович.

Работники Слонимской межрайинспек-ции охраны животного и растительного мира совместно с представителями местной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды задержали вблизи реки Щара троих браконьеров. Мужчины добывали рыбу с помощью электроловиль-ной установки и к моменту задержания выловили около 100 особей различных видов рыбы общим весом более 30 киллограмм.

Добытая рыба была изъята, как и запрещенное орудие лова, аккумулятор, резиновая лодка. Сейчас рыбакам грозит до 6 лет лишения свободы.


По материалам БелТА и других
информагентств подготовила
Катерина ТОРИКОВА



Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене