Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 августа 2013 Просмотров: 1836

Новости страны и мира

СНИЖЕНИЕ ЖЕНСКОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ

В Беларуси удельный вес безработицы среди женщин начал постепенно уменьшаться.

На 1 августа текущего года на учёте в органах по труду, занятости и соцзащите состояли 9,3 тысячи безработных женщин (в 2012 - 13,5 тысячи человек). Среди регионов страны больше всего женщин зарегистрировано в качестве безработных в Гомельской области (2058), меньше всего - в Минске (584 человека).

ДЕРЖАТ МАРКУ!

Министерство связи и информатизации Беларуси выпустило в обращение две почтовые марки серии «Лидеры белорусского тенниса» с изображением Виктории Азаренко и Максима Мирного.

Дизайн марок создал Иван Лукин. Все надписи сделаны на английском и белорусском языках. Как поясняет «Белпочта», обе марки имеют номинал «Р», что соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (письма, бандероли и мелкие пакеты) весом до 20 граммов.

В ЕГИПТЕ-ЧП

Режим чрезвычайного положения введён по всей территории Египта сроком на один месяц.

Соответствующее распоряжение подписал временный президент Египта Адли Мансур. Документ уже вступил в силу. Администрация обратилась с поручением к вооружённым силам помочь Министерству внутренних дел в наведении безопасности и правопорядка в рамках ЧП. По информации египетских телеканалов, режим предусматривает неограниченные полномочия армии и силовых структур, а также возможное установление комендантского часа с ограничением передвижения по улицам городов. МИД Беларуси рекомендует отказаться от поездок в Египет и исключить посещение Каира и других крупных городов, избегать мест массовых скоплений людей, а во время пребывания за пределами отелей проявлять повышенную осмотрительность.

ПТИЦА МИРА В ОПАСНОСТИ

Голуби в Москве гибнут от болезни Ньюкасла, опасной для человека.

Болезнь Ньюкасла встречается среди голубей достаточно часто. В народе её называют вертячкой -голова у птицы сворачивается набок, из-за этого она быстро гибнет. Заболевшие и павшие птицы могут представлять опасность для человека, поэтому подозрительных птиц лучше не брать в руки.

КОФЕ СПАСАЕТ ОТ САМОУБИЙСТВА

Ежедневное употребление пары чашек кофе сокращает риск самоубийства до 50 процентов.

Диетологи и психологи кафедры питания Гарвардской школы общественного здоровья установили, что люди, выпивающие от двух до четырёх чашек натурального кофе в день, менее подвержены суицидальному риску, чем те, кто не употребляет этот напиток. Всё дело в кофеине, который способен не только стимулировать центральную нервную систему, но и действовать как антидепрессант, который ускоряет гормоны, отвечающие за удовольствие.


По материалам БелТА
и других информагентств подготовила
Татьяна СЫЧКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене