Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 2 декабря 2013 Просмотров: 2139

Вы спрашивали

Вы спрашивали Скамейка получила удобную прописку

- Дорогая редакция «ГВ», -обратились на горячую линию жители микрорайона Болотова, - просим вас передать благодарность администрации Железнодорожного района за исполнение нашего пожелания

- установку скамеек на аллее между улицами Огоренко и Бровки. Но хотелось бы, чтобы одну из них перенесли ближе к середине: пожилым людям, возвращающимся домой из магазинов, аптек, удобнее будет там немного отдохнуть.

- Просьба жителей выполнена, - сообщил первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Виталий Морозов. - Скамейка перенесена на середину аллеи.

Ямочный ремонт сделан, капитальный пока не в плане

- Во дворе нашего дома № 38 по улице Новополесской разбито асфальтобетонное покрытие. Когда его капитально отремонтируют? - задали вопрос жильцы этого дома.

- Согласно плану текущего ремонта жилищного фонда КЖРЭУП «Железнодорожное» на 2013 год, работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории жилого дома № 38 по улице Новополесской были выполнены в ноябре, - сообщил первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Виталий Морозов. - В соответствии с ТКП 45-1.04-206-2010 «Ремонт, реконструкция и реставрация жилых и общественных зданий и сооружений» (Приложение А), КЖРЭУП «Железнодорожное» имеет право производить только ямочный ремонт участков тротуаров, проездов, дорожек. Сплошное асфальтирование дорог, тротуаров с заменой бортового камня выполняется при модернизации благоустройства дворовых территорий за счёт средств капитального ремонта согласно проектно-сметной документации. В соответствии с планом по модернизации благоустройства дворовых территорий, КЖРЭУП «Железнодорожное» на 2013 год подобные работы по указанному адресу не планируются.


Дворы уже не похожи на свалку

- В период проведения ремонта кровли дома № 24 по улице Крестьянской строительные отходы складировались не только на территории двора вышеуказанного дома, но и на нашей, - рассказали жители дома № 8 по улице Кирова. - Ремонт закончен, а двор так и остался захламлённым.

- В настоящее время, - проинформировал «ГВ» глава администрации Центрального района Андрей Горбачев, - на дворовых территориях дома № 24 по улице Крестьянской и дома № 8 по улице Кирова строительные отходы от ремонта кровли убраны, должный санитарный порядок наведён, благоустройство восстановлено.

Куда плывёт улица Будённого?

- После выпадения обильных атмосферных осадков по улице Будённого вместо машин и автобусов хоть лодки запускай. Когда мы дождёмся её ремонта? - передали свою тревогу жители Новобелицкого района.

- В городской программе дорожно-мостового хозяйства на 2013 год ремонт проезжей части улицы Будённого не предусмотрен, поэтому выполнить его не представляется возможным, - ответил первый заместитель главы администрации Новобелицкого района Андрей Морозов. - Администрацией района направлено в КПУП «Гомельское городское ЖКХ» предложение о включении в городскую программу дорожно-мостового хозяйства на 2014 год ремонта проезжей части по улице Будённого с отводом дождевых и талых вод.

А трубам придётся подождать

- В пятом и шестом подъездах нашего дома по улице Катунина, 5 нет освещения, балконы квартир №№ 61, 65, 68 нуждаются в ремонте, - поделились с редакцией читатели. - Требуют ремонта и трубы водоснабжения в подвальном помещении.

- Освещение в подъездах №№ 5 и 6 дома № 5 по улице Катунина восстановлено, - ответил глава администрации Центрального района Андрей Горбачев. - Также осуществлены работы по заделке стыков ограждений балконов в квартирах №№ 61, 65, 68. Ремонт труб водоснабжения в подвальном помещении дома будет выполнен до конца декабря нынешнего года.

В подъездах стало чище

- В наших подъездах плохо убираются места общего пользования, -высказали возмущение жители дома № 30а по проспекту Ленина. - Помогите нам, пожалуйста, навести порядок.

- Комиссией проведено обследование подъездов дома № 30а по проспекту Ленина, - сообщил редакции глава администрации Центрального района Андрей Горбачев. - На момент посещения санитарное состояние их было удовлетворительным, они были убраны.
Обращение остаётся на контроле.

Новому магазину быть

- В Новобелицком районе, вблизи рынка «Новобелицкий», РДК и остановки «Ул. Ленинградская», нет гипермаркетов. Планируется ли их строительство в
ближайшее время в этом районе? - обратилась в редакцию Людмила Гузненок.

Как ответил заместитель главы администрации Новобе-лицкого района Сергей Корнеев, в границах улиц Ильича, Ленинградская, Димитрова ОАОТ «Дабрабыт» планирует строительство 2-этажного универсама общей площадью три тысячи квадратных метров (торговой площадью 1520 квадратных метров), в соответствии с подписанным инвестиционным договором. Планируемый ввод в эксплуатацию объекта - апрель 2015 года.

Благоустройства не будет?

- В агрогородке Красное Гомельского района на улице 40 лет Победы есть детский садик. Состояние благоустройства прилегающей к нему территории оставляет желать лучшего. Во-первых, дорога без асфальтного покрытия, во-вторых, нет никаких водных стоков, и вся дождевая вода с территории дошкольного учреждения (оно находится на возвышенности) стекает на эту дорогу, образуются грязь и лужи. Можно ли это как-то исправить? - поведала о проблеме Марина Свердлова.

Рассмотрев данное обращение, Гомельский районный исполнительный комитет сообщил, что в 2013 году не предусмотрено выделение денежных средств на благоустройство дворовой территории по улице 40 лет Победы, прилегающей к детскому саду в агрогородке Красное.


Мастер наказан, систему канализации промыли

- В моей квартире на первом этаже из-за ветхости системы канализации периодически происходит её засорение. Вот и недавно случилось подобное, а работники аварийной службы отреагировали не оперативно. Я, пожилой человек, устала постоянно страдать от неприятных запахов в квартире, - пожаловалась Мария Быстренкова, проживающая в доме № 17 по улице Новочерниговской.

- За ненадлежащее исполнение своих обязанностей мастер ремонтно-эксплуатационного участка № 16 КЖРЭУП «Железнодорожное» привлечён к дисциплинарной ответственности, - проинформировал редакцию первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Виталий Морозов. - Работниками КПУП «Гомельводоканал» произведены профилактическая чистка и промывка дворовых колодцев системы водоот-ведения. В настоящее время канализационная система находится в удовлетворительном техническом состоянии, работает исправно.

Проблемы с горячей водой

- В доме по адресу пр-т Космонавтов, 102 периодически нет горячей воды. Каждый месяц на 3-4 дня, а то и больше её отключают. Можно ли с этим разобраться? - спрашивает Любовь Горбачёва.

Вопрос прокомментировали в КЖРЭУП «Сельмашевское»: «При обследовании указанной квартиры был произведён замер горячей воды, и её температура составила плюс 51 градус, что соответствует санитарной норме». Также сообщили, что отключения горячей воды в октябре производились дважды с 10.00 до 12.00 в связи с платными заявками по замене змеевиков. Объявления об отключении горячей воды вывешивались заранее.

Материалы подготовили Евгения МИРОНОВСКАЯ и Денис ИВАНОВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене