Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 декабря 2013 Просмотров: 1890

С МИРУ ПО НИТКЕ

С МИРУ ПО НИТКЕ СОБРАНИЕ.

В СШ № 26 прошло районное родительское собрание «Вместе за безопасность!» с участием представителей городского отдела по чрезвычайным ситуациям, областного наркологического диспансера, областной Госавтоинспекции. Участникам рассказали, как организовывать детское свободное время безопасно и с пользой, а также о том, какие последствия бывают, когда дети остаются без присмотра.

ЭКСКУРСИЯ.

Подростки, состоящие на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, а также члены клуба ЮДМ «Падлетак» СОШ № 35 посетили музей истории Гомельского отделения БелЖД. Ребята ознакомились с историей возникновения и этапами развития железной дороги области, механизмами и образцами техники. Также у ребят была возможность узнать о работе транспортной милиции, её структуре, работе дежурной части, порядке выезда на место происшествия и многом другом. Мероприятие организовали сотрудники ИДН Гомельского ОВД на транспорте совместно с ИДН ЖОВД Гомеля, а также члены ОО «БРСМ» РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

БЛАГО ТВОРИ.

Благотворительную акцию для людей с ограниченными возможностями провела учредитель бильярд-клуба «Мир бильярда» и ресторана «Подкова» Жанна Бруенкова. Она, выступив в роли одной из организаторов шоу, купила и раздала инвалидам бесплатно билеты на концерт Сергея Лазарева, который прошёл во Дворце лёгкой атлетики. Также в числе организаторов концерта российского певца - Леана Паоли и директор «Леана Паоли» Юлия Филиппова.

БЕЗОПАСНОСТЬ.

На 2-м этапе акции «Молодёжь за безопасность» сотрудниками Гомельского городского отдела по ЧС, РГОО «БДПО» и активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных школы № 1 была оказана благотворительная помощь инвалидам, одиноко проживающим пенсионерам. Данной категории граждан были установлены автономные пожарные извещатели. Члены БМООСП провели активную работу по подготовке огорода к зимнему периоду, группой пропаганды и обучения были вручены листовки о соблюдении правил пожарной безопасности печного отопления и электрической проводки.

ОТДЫХАЕМ.

Учащиеся 4 «А» класса яслей-сада-средней школы № 73 провели первые каникулы с пользой. Ребята побывали на видео-дискотеке «Всем весело» в районном Центре творчества, в филиале Ветковского музея, в Зимнем саду, приняли участие в спортивных соревнованиях. Кроме отдыха, школьники с удовольствием посещали дополнительные уроки по математике.

О СЕРЬЁЗНОМ.

В Железнодорожном районе прошёл конкурс «Безопасное детство». Участие в мероприятии принял ясли-сад № 85. Инспекторы Гомельского городского отдела по ЧС и ГАИ УВД Гомельского облисполкома провели с воспитанниками беседы на темы осторожного обращения с огнём и безопасного поведения на дороге. Также была организована выставка детских рисунков «Как боролись мы с огнём», уголок спасателя, подготовлена развлекательная программа «Как Незнайка в пожарные готовился». Дети получили от приглашённых гостей подарки и эмблемы службы МЧС.

ДЕКАДНИК.

С 11 по 25 октября в Новобелицком районе прошёл декадник по предотвращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции и самогоноварения. Из незаконного оборота выведено три литра спиртосодержащей жидкости, 130 литров самогонной браги. В отношении 47-ми граждан составлены протоколы за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и распитие спиртных напитков.


Подготовили Любовь ВАЛИНА, Александра СОКОЛОВА, Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене