Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 января 2014 Просмотров: 1971

Вы спрашивали

Вы спрашивали Связь без помех

- После того, как в июле те кущего года номер квартирного телефона поменяли с АТС-51 на АТС-21, телефонная связь ухудшилась, - сообщил редакции «ГВ» Александр Шатула с улицы Пе-труся Бровки. - Слишком долго набирается номер, в трубке слышны помехи и посторонние шумы. Кроме того, пожаловался мужчина, ему пришлось за свой счёт устраивать в квартире разводку телефонного провода и установку розеток.
В ответе, подписанном директором Гомельского филиала РУП электросвязи «Белтелеком», редакция «ГВ» информируется о том, что обращение читателя газеты проверено. Установлено, что специалист на замену номера в квартиру А. А. Шатулы прибыл в указанное в извещении время 21 июля 2012 года, однако хозяина дома не оказалось. Затем с абонентом было согласована следующая дата, и специалистом Гомельского городского узла связи 26 июля была осуществлена замена номера с применением технологии IMS, что подтверждается подписью абонента в наряде выполненных работ. В связи с поступившей жалобой на качество связи в квартиру заявителя выезжали работники линейно-кабельного участка Гомельского ГУЭС. В ходе проверки установлено, что его телефон работает в штатном режиме, повреждений станционного и линейного оборудования не выявлено. При выполнении контрольных наборов входящая и исходящая связь осуществлялась без треска и каких-либо помех. По просьбе абонента без взимания платы была подключена дополнительная розетка и модем ONT перенесён в нишу. Более жалоб от гражданина Шатулы не поступало.

Сарай или дом?

Проживающая в частном секторе на улице Юношеской в районе Прудка Елена Кириленко сообщила, что на соседнем участке ведётся самовольное строительство жилого дома, хотя она давала соседям согласие лишь на постройку сарая. Причём на границе с её участком устроена выгребная
яма, а вода с крыши новой постройки стекает на землю заявительницы.

- Обращение гомельчанки рассмотрено с выездом на место, - сообщил первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Виталий Морозов. - Установлено, что на момент проверки владельцем соседнего участка выгребная яма засыпана, выполнены работы по устройству водоотвода с кровли постройки. В настоящее время на рассмотрении находится вопрос о самовольном возведении дома. О его результатах редакция будет проинформирована дополнительно.

Ремонт участка включён в план

- Дорогая редакция, - обратился к нам гомельчанин Александр Кура-шов, - просим помочь обратить внимание местной власти на состояние участка улицы Телегина от улицы Старочерниговской до Шевченко.

- Данное обращение рассмотрено с выездом сотрудников на место, -проинформировал редакцию глава администрации Железнодорожного района Олег Починок. - Вышеуказанный участок действительно находится в неудовлетворительном состоянии. Администрацией района направлено в горисполком ходатайство о включении выполнения работ на нём в план по устройству и ремонту дорожно-мосто-вого хозяйства города Гомеля на 2014 год. Вопрос остаётся на контроле.

В подвале ликвидировали завалы

- Подвальное помещение первого подъезда, - пожаловался житель дома № 119 по улице Советской Александр Бутрамеев, - находится в ужасном состоянии. Но никто не спешит навести в нём порядок.

- Состояние указанного подвального помещения обследовано КЖРЭУП «Железнодорожное», - пояснил первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Виталий Морозов. - Согласно постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20.05.2013 г. № 123 «Об установлении перечня работ по техническому обслуживанию и периодичности их выполнения», уборка подвала, технического подполья, чердака, технического этажа, технических помещений и помещения специального назначения проводится дважды в год.

При комиссионном обследовании подвального помещения первого подъезда жилого дома № 119 по улице Советской установлено, что строительный и бытовой мусор, находящийся в подвальном помещении, принадлежит проживающим в нём. Установить конкретно фамилии нерадивых жильцов не удалось. Поэтому необходимая уборка осуществлена работниками предприятия.

В 3-ем Встречном будут перемены

- На проезжей части нашей улицы, -дозвонились жители 3-го Встречного переулка, - после дождей образуется болото: ни проехать, ни пройти. Когда же мы дождёмся здесь благоустройства?

- Ремонт проезжей части 3-го Встречного переулка, - сообщил первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Кадола, - будет выполнен в весенний период 2014 года. Вопрос остаётся на контроле до 15 апреля нынешнего года.

Тротуар обновит свой вид

- Уже не один месяц, - пожаловались жители домов №№ 25-37 по улице Свиридова, - нас беспокоит состояние тротуара на территории, прилегающей к магазину № 14 ЧТУП «Гомельская универсальная база» и аптеке № 185 по нашей улице. Ходить по нему из-за выбоин очень сложно. Когда здесь будет произведён ремонт?

- Ремонт вышеуказанного тротуара, - сообщил глава администрации Железнодорожного района Олег Починок, - планируется включить в программу по благоустройству района на 2014 год.

Кольцо теперь без выбоин

- Конечная остановка общественного транспорта «Химзавод» сильно разбита. А её уже столько времени обещают сделать! Когда, наконец, отремонтируют остановку?

Анатолий Ульянкин.

«В декабре прошлого года выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия холодными смесями проезжей части разворотного кольца по улице Химзаводская в районе остановочного пункта «Химзавод», сообщили в КПУП «Гомельское городское ЖКХ» и в администрации Советского района.

Д+5 - стандарт письма

Вера Гладышева интересуется, почему письма из Гомеля в Москву и Санкт-Петербург идут 40 дней. «Правда ли, что они задерживаются в Минске?» - спрашивает Вера Николаевна. С её почтой это, утверждает читательница, происходило неоднократно.

- В настоящее время значительно увеличилось число почтовых отправлений, пересылаемых за пределы Республики Беларусь, а также полученных из-за границы. Максимальных или минимальных сроков пересылки почтовых отправлений между странами нет, - подчеркнула заместитель директора Гомельского филиала РУП «Белпочта» Марина Перегуда. - Существует всемирный стандарт качества пересылки простых приоритетных отправлений письменной корреспонденции, равный Д+5 (пять дней со дня подачи отправления), к которому должны стремиться все почтовые операторы. До 65 процентов всех пересылок - требуемое выполнение этого стандарта доставки. Данный показатель выполняется на направлениях Беларусь-Польша, Чехия, Эстония и некоторые другие страны».

В то же время возмещение за замедление в прохождении международных почтовых отправлений не предусмотрено. Претензии к оператору можно предъявить лишь в случае утраты, хищения или повреждения заказных отправлений, простых посылок и отправлений с объявленной ценностью.
Также Марина Антоновна сообщила, что в учреждение международного почтового обмена Минск (далее УМПО) исходящие простые и заказные международные отправления письменной корреспонденции поступают согласно плану направления письменной корреспонденции внутреннего режима. Норматив службы прохождения письменной корреспонденции из Гомеля в Минск составляет Д+1 (норматив рассчитан без учёта выходных и праздничных дней). При поступлении в УМПО все отправления письменной корреспонденции, пересылаемые за пределы Республики Беларусь, обрабатываются в кратчайшие сроки и направляются согласно соответствующему плану направления международной письменной корреспонденции с ближайшим исходящим транспортом.



Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене