Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 января 2014 Просмотров: 1990

Новости страны и мира

Новости страны и мира С ВИЗИТОМ В КИТАЙ

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович прибыл с официальным визитом в Китайскую Народную Республику.

Визит продлится до 23 января. За это время руководитель белорусского правительства встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, проведёт официальные переговоры с премьером госсовета Китая Пи Кэцяном.

Программой визита предусмотрено посещение премьер-министром ряда китайских корпораций. Кроме того, Михаил Мясникович побывает и на совместных предприятиях, которые расположены в Харбине. По итогам встреч будет подписан ряд двусторонних, а также международных документов.

О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ

Тарифы на электроэнергию для населения должны покрывать себестоимость её выработки. Такое мнение высказал генеральный директор РУП «Минскэнерго» Павел Дрозд.

В настоящее время себестоимость 1 кВт. ч электроэнергии составляет 917 белорусских рублей. По оценке гендиректора, тарифы для населения на уровне себестоимости являются экономически наиболее разумными. «Есть решение Совмина, направленное на уменьшение перекрёстного субсидирования, и этого курса надо придерживаться неукоснительно. Ведь сегодня за то, что не доплачивают физлица, платят субъекты хозяйствования. В итоге, что не доплатили за электроэнергию, потом сами же и доплачиваем в стоимости колбасы, пальто и прочих товаров», - сказал Павел Дрозд. При этом повышение тарифов должно вестись плавно, с учётом роста доходов населения.

В настоящее время цена 1 кВт.ч электроэнергии в Беларуси составляет от 622,7 до 732,7 белорусских рублей в зависимости от наличия или отсутствия газовой плиты по одноставочному тарифу. С начала 2013 года тарифы на электроэнергию для населения выросли в 2,14 раза, тарифы для субъектов хозяйствования с января 2014 года начали постепенно уменьшаться.

БЕСПОРЯДКИ В УКРАИНЕ

Около десяти человек задержаны, более 70 ранены в результате массовых беспорядков в Киеве. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

«Задержаны около десятка людей, которые непосредственно принимали участие в нападениях на работников милиции. Теперь их личности устанавливаются», - заявили в управлении.

По данным ведомства, точную цифру пострадавших назвать пока невозможно. Известно лишь, что травмированы свыше 70 правоохранителей, у которых диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы, отравление неизвестным веществом.

19 января после митинга на Майдане часть протестующих пошла к правительственному кварталу. В начале улицы Грушевского их встретил кордон милиции, после чего и начались столкновения.

ВРЕДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Американские учёные определили самый опасный безалкогольный напиток в мире.
Пальму первенства эксперты отдали отнюдь не газировке, а молочным коктейлям. Содержащиеся в них сахар и жиры значительно превышают суточную норму потребления. Напитком зачастую запивают гамбургеры и картофель фри, что только усугубляет положение.

Учёные проверили сотню школьников, которые пили шоколадные молочные коктейли. Оказалось, что для них этот напиток был сродни наркотику. «Мы провели множество исследований по профилактике ожирения и пришли к выводу, что чем больше сахара вы едите, тем больше вы хотите снова потреблять его», - приводит The New York Times слова руководителя исследования Эрика Стайса.


По материалам Бел ТА
и других информагентств
подготовила
КАТЕРИНА ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене