Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 октября 2010 Просмотров: 2487

Новый норматив

Новый бюджет прожиточного минимума на период с 1 августа по 31 октября нынешнего года в среднем на душу населения составляет 274 510 рублей.

Для трудоспособного населения бюджет прожиточного минимума определён на уровне 293 880 рублей, для пенсионеров он равен 245 310 рублям. Для детей-студентов БПМ установлен в размере 294 670 рублей, для детей в возрасте от 3 до 16 лет - 336 860, в возрасте до 3 лет - 245 860. Такие нормативы рассчитаны на основе цен июня текущего года и утверждены постановлением Совета Министров Бепаруси № 1134 от 29 июля.

Напомним, что так называемый прожиточный минимум представляет собой стоимостную величину минимального набора материальных благ и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья, а также обязательные платежи и взносы. БПМ утверждается правительством ежеквартально, в его структуру входят продукты питания, плата за коммунальные услуги, предметы гардероба, бытовые и транспортные услуги, товары бытового и хозяйственного назначения, взносы и платежи, предметы первой необходимости, санитарии и лекарства.


Татьяна ЛОЗКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене