Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 августа 2013 Просмотров: 1926

Улицы станут шире, город подрастёт

В прошедший вторник председатель горисполкома Пётр Кириченко посетил с информационно-пропагандистской группой трудовой коллектив ОАО «Домостроительный комбинат». Рассказав о социально-экономическом развитии города и его перспективах, он ответил на вопросы работников предприятия.

- Будут ли введены дополнительные автобусные маршруты в 104-й микрорайон?

- Сегодня жители нового микрорайона обслуживаются пятью автобусными маршрутами, двумя экспрессными. Чётко продуманы интервалы движения. Увеличивать количество маршрутов здесь, -объяснил Пётр Алексеевич, -пока нецелесообразно, но по мере застройки микрорайона этот вопрос будет корректироваться. В целом же для Гомеля тема транспортного обеспечения с финансовой точки зрения довольно сложная. При планировании бюджета на нынешний год предполагалось, что львиную долю средств на содержание автобусов и троллейбусов удастся покрыть за счет продажи проездных билетов и талонов. К сожалению, пока не получается. Поэтому придётся вносить на это направление дополнительные средства.

- Планируется ли строительство супермаркетов в Новобелицком районе?

- В ближайшие годы здесь намечено построить как минимум три больших торговых объекта, - рассказал Пётр Кириченко. - Первый супермаркет площадью 800 квадратных метров получит прописку на пересечении улиц Ильича и Ленинградской (предполагается снос частного сектора). Намечено строительство супермаркета в 104-м микрорайоне. Предполагается, что он откроется в будущем году. Появится в Новобелицком районе свой гипермаркет «Алми» площадью около пяти тысяч квадратных метров (для этого будут использованы площади завода «Кристалл»). На сооружение этого объекта уже заключён инвестиционный проект.

- Будет ли дальше расширяться проезжая часть улицы Полесской?

- В финансовом отношении, - заметил председатель горисполкома, - это очень затратный проект. Вторую очередь Полесского путепровода предполагается осуществлять в три этапа (будут частично снесены частные дома по улице Кирова). На проведение необходимых работ требуется 420 миллиардов рублей. Таких средств пока нет, но это очень важная транспортная артерия, и откладывать на долгий срок реализацию проекта нельзя. Нужно изыскивать деньги.
- Что намечается сделать в городе по предотвращению автомобильных пробок на улицах?

- Как известно, количество автомобилей в городе растёт в геометрической прогрессии. На снижение транспортной нагрузки на центральные улицы города, предотвращение образования автомобильных пробок направлено, прежде всего, строительство восточного обхода. Это очень дорогостоящий проект. На его реализацию, - проинформировал Пётр Алексеевич, - требуется около одного триллиона рублей. Это дело целого десятилетия. В перспективе -строительство магистрали Север - Юг, продолжение реконструкции улицы Барыкина. Но из-за дефицита финансовых средств нет возможности приступить к этим вопросам незамедлительно.

- Когда Гомель перейдёт на цифровое телевидение?

- Отключение аналогового телевидения и переход на более качественное цифровое, - ответил председатель горисполкома, - будет осуществлено 1 апреля 2014 года. Но не стоит опасаться, что придётся покупать новые телевизоры. С помощью специальных приставок, которые предлагает торговая сеть, можно будет смотреть телепередачи по уже имеющимся. Кстати, многие уже так и поступают.

В конце встречи Пётр Кириченко пожелал трудовому коллективу не снижать темпов в работе. Ведь от их вклада во многом зависит, как будет решаться жилищная проблема, каким будет наш город.


Евгения ВЛАДИМИРОВА













Примечание: Еслит вы заинтересованны в покупке шубы в Белгороде, заходите на наш сайт и вы найдете самые свежие предложения по интретесующей вас тематике.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене