Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 октября 2013 Просмотров: 1675

Проблемы сами не растворятся, нужно искать решение

Итоги жизни города и работы структур за прошедшую неделю подведены на аппаратном совещании у председателя горисполкома Петра Кириченко.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

За прошедшую неделю зафиксирован один пожар в здании по улице Троллейбусной, 5. Пострадавших нет. Причиной пожара стал поджог. Случилось также возгорание, пятое по счёту, в пустующем помещении инфекционной больницы по улице Циолковского. Предполагается также поджог. Юридическим собственником здания является, по информации первого заместителя главы Советского района Сергея Кадолы, коммерческая организация, которая Хозяйственным судом Гомельской области признана банкротом. За долги продажей площадей будет заниматься один из банков. Несмотря на то, что по решению администрации здесь забиты окна, закрыты ворота, злоумышленники ухитряются перелезать через забор и уничтожать здание.

Председатель горисполкома поручил ответственным должностным лицам разобраться в этом вопросе и принципиально решить его, поставить окончательную точку.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ

С 5 по 11 августа в городе зарегистрировано 50 преступлений: шесть грабежей, одно хулиганство, 33 хищения имущества и другие. В медицинский вытрезвитель был помещён 81 человек. Привлечено к административной ответственности: за мелкое хулиганство - 89 граждан, за появление в общественном месте в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков, в том числе за употребление пива в общественных местах - 34. За истекшую неделю на территории Гомеля зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили ранения. Задержано 22 водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 794 - за превышение скорости. Зафиксированы также одна кража автотранспорта, три случая реализации алкогольных напитков и табачных изделий подросткам. Отмечен один несчастный случай на воде - во время купания утонул в водоёме 29-летний житель.

ЭКОНОМИКА

По-прежнему актуальны вопросы наращивания экспорта продукции в особенности , ведь к осенне зимнену сезону готовиться пластиковые окна набирают все большую популярность. Хотя прирост составил 5,5 процента, далеко не все поработали серьёзно. По-прежнему нет уверенности в достоверности информации, предоставляемой некоторыми предприятиями. Поэтому, напомнил Пётр Кириченко, за этот участок несут личную ответственность главы администраций районов. Он поручил провести в каждом районе совещание по развитию экспорта с участием всех заинтересованных структур.

Не снижена пока и острота убыточности предприятий. Председатель горисполкома снова вернулся к ситуации в физкультурно-оздоровительном комплексе по улице Артиллерийской. Он напомнил, что ждёт на следующем совещании отчёта о том, что сделано здесь по кардинальному изменению положения.

ЖКХ

По информации генерального директора Гомельского городского ЖКХ Виктора Кулаго, ямочный ремонт улиц выполнен уже на площади 47 800 квадратных метров. Фронт работ предстоит ещё большой. Намеченный план будет выполнен.

Пётр Кириченко поинтересовался, что коммунальными службами планируется сделать в ближайшее время по благоустройству улиц частного сектора. Он предложил Виктору Кулаго подготовить соответствующий список, сделать совместный объезд с руководством горисполкома запланированных участков, а затем начать последовательно выполнять график.

Особое внимание при обсуждении проблем ЖКХ было уделено предполагаемым нововведениям в структуре. Пётр Алексеевич заметил:

- Нужно рассеять слухи, которые ходят среди дворников, что якобы выработка на каждого возрастёт, а зарплата снизится. Необходимо чётко разобраться в этом вопросе, выяснить, как нововведения скажутся на заработной плате занятых в системе ЖКХ, провести разъяснительную работу. Сама проблема не растворится, нужно искать решение. Поэтому думайте, анализируйте, изучите опыт в других регионах. Будем искать решение вместе.

На заседании также обсуждены вопросы освоения капитальных средств, некоторых аспектов организации торговли, подготовки к иммунизации населения города против гриппа и другие.


Евгения МИРОНОВСКАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене