Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 августа 2009 Просмотров: 3224

Отказ от курения быстро снижает риск заболеваний сердца

Отказ от курения быстро снижает риск заболеваний сердца
Риск развития заболеваний сердца существенно снижается уже через несколько недель после отказа от курения.

К такому выводу пришли ученые из Института медицинских исследований Файнштейна (США). Исследователи четырежды брали на анализ кровь у 36 женщин через 6-7 недель после того, как они бросили курить. В ходе анализов образцы проверялись на маркеры воспаления, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как выяснилось, уровень фактора некроза опухоли (ТNF) и двух других родственных веществ резко сокращался с каждым последующим анализом. Кроме того, уменьшалось содержание в крови С-реактивного белка (СRP), присутствие которого свидетельствует о воспалительном процессе в организме, и интерлейкина-6, также участвующего в реализации иммунного ответа и воспалительной реакции. Это значит, что у бросившей курить женщины значительно снижается риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких.

Результаты работы наглядно демонстрируют улучшение состояния сердца и всего организма в целом через короткое время после возврата к здоровому образу жизни. Исследователи надеются, что их открытие послужит еще одним стимулом для отказа от пагубного пристрастия к табаку.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене