Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 18 июля 2012 Просмотров: 1912

Маршрут выживания

В городском округе Звенигород прошли первые Международные соревнования «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие команды из Беларуси, Азербайджана, Болгарии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Украины, Эстонии и России. Нашу страну представляла сборная команда учащихся гомельских школ №№ 60 и 62.

- В течение недели, которую юные участники провели в гостях у МЧС России, им предстояло попробовать себя и в изнуряющих состязаниях, - рассказал инспектор ГГО по ЧС Виктор Дробышевский. - Судьи оценили навыки проведения поисково-спасательных работ на воде, прохождения пожарных и спортивных эстафет, а также умение эффектно представить свою команду и страну. Самым интересным и сложным по праву можно считать конкурс «Маршрут выживания», протяжённость которого составила 7 километров. Он состоял из 12 этапов: выполнение техногенных работ, поднятие на скалу, сплав по реке 2,5 километра. Затем ребята должны были найти чёрный ящик, отыскать с помощью прибора Р1РЗ нужный объект, выложить знак бедствия, спуститься по верёвкам с высоты 70 метров, пройти по бревну и разжечь костёр. Гомельчане заняли общекомандное четвёртое место.

Программой соревнований также были предусмотрены экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия и мастер-классы спасателей МЧС России.


Любовь ВАЛИНА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене