Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 июня 2013 Просмотров: 1410

Знаменитого архитектора Гомеля увековечат в красках

Портрет представителя древнего рода, ведущего свою родословную с XVI века, знаменитого архитектора Станислава Шабуневского решили изобразить на стене жилого дома по улице Кирова, 44. Всего в нескольких метрах от выезжающего из тоннеля поезда.

Так выглядит стена, давно напрашивающаяся на граффити, сейчас.

И такой она станет буквально через месяц.

«В архитектурной истории нашего города существует ряд имён, каждое из которых - отдельная эпоха, порой незаслуженно забытая. По проектам Станислава Шабуневского, ещё в дореволюционный период построены дом врача Александрова, в наши дни это Дом гражданских обрядов, корпус больницы скорой медицинской помощи, Свято-Никольская церковь. Знаменитый Дом-коммуна на проспекте Ленина, 51 -также творение Шабуневского. Поэтому мы решили изобразить на одном из домов по улице Кирова именно этого талантливого архитектора», - прокомментировал выбор рисунка первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Виталий Морозов.

Ответственную работу поручили профессионалам из художественной студии Fresh design, на счету которых десятки граффити любого уровня сложности. По словам директора студии Сергея Волкова, этот объект несложный, профессионал выполнит работу всего за неделю. Приступить к ней планируют в начале июля.

Ещё в планах граффити-группы скрыть серые унылые стены одного из зданий вагоноремонтного завода. Так они по идее должны выглядеть после того, как по ним хорошенько пройдутся аэрозольной краской.


Татьяна АНИСОВЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене