Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 августа 2011 Просмотров: 2039

Соревнуются «трудные»

Настоящий десант высадился на озеро Казара вблизи деревни Терюха Гомельского района. Пятьдесят подростков со всех районов Гомеля и ребята из сельской местности прибыли на 3-й городской туристический слёт.

Как сообщил начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского, облисполкома подполковник милиции Анатолий Васильев, основная масса этой молодёжи состоит на профилактических учётах в районных инспекциях по делам несовершеннолетних. В течение двух дней «трудным» предстояло принять участие в очень насыщенной программе. В неё входили обучающие интерактивные тренинги, конкурсные мероприятия, трудовая акция «Природа вокруг нас», конкурс поделок из природных материалов «Природа и фантазия», соревнования на лучший палаточный лагерь. Ну и как же без туристической полосы препятствий, соревнований по дартсу, мини-футболу, перетягиванию каната и стрельбы из пневматической винтовки?!

Организаторы турслёта из УВД Гомельского облисполкома позаботились о том, чтобы у ребят было полноценное питание в столовой. Осуществлялся централизованный подвоз воды для питья и умывания. Вечером на разбитой в лагере площадке с мощной звукоусиливающей аппаратурой проходила дискотека.

По итогам проведения профильной смены лучшая команда и победители конкурсных мероприятий награждены грамотами и призами от организаторов. А самые активные участники получили дополнительные бонусы в виде сувениров от общественного объединения «БРСМ».


Александр ПОТАПЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене