Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 мая 2012 Просмотров: 1864

Праздник со слезами на глазах...

Ежегодно гомельчане с особым трепетом отмечают День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятия, посвященные 67-й годовщине Великой Победы, прошли и в Центральном районе города.

В преддверии праздника жители района вспоминали тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны: цветы и венки были возложены к воинским захоронениям и другим памятным местам боевой славы, в адрес ветеранов звучали слова благодарности. Руководство района, ветераны Великой Отечественной войны и труда, молодёжь возложили венки к памятнику народным ополченцам. Присутствующие почтили минутой молчания героев-гомельчан, которые, защищая Родину, отстояли для нас право на жизнь.

«Быть наследниками поколения победителей - не только высокая честь, но и большая ответственность за дальнейшую судьбу нашей любимой Родины», - от имени молодёжи обратился к ветеранам учащийся до-рожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола Беларуси Дмитрий Клинчук.

Доброй традицией стало приглашение ветеранов войны и труда на встречу с руководством районной администрации. В этом году торжественный приём прошёл в колледже железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги. С тёплыми словами, поздравительной речью к присутствующим обратились глава райадминистрации Олег Борисенко, председатель районного совета ветеранов Юрий Шевчук. Поздравили друг друга и всех пришедших на праздник и сами ветераны.

Праздничный концерт для гостей подготовили творческие коллективы предприятий и учреждений района, после которого ветеранам были вручены подарки от администрации района и цветы от учащихся и педагогов колледжа. Не были забыты и ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли посетить мероприятие, - их поздравили на дому.


Юлия АЛЕКСАНДРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене