Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 июня 2012 Просмотров: 2717

Волонтёром быть почётно!

Волонтёром быть почётно! Как бы ни критиковали современную молодёжь, а она всё-таки у нас замечательная! Яркая, талантливая, перспективная и, что немаловажно, инициативная. Подтверждением является состоявшийся 28 мая круглый стол по итогам реализации мини-инициатив Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста в рамках проекта «Участие волонтёров в предотвращении торговли людьми».

Волонтёрами первичных организаций БОКК различных учебных заведений были представлены 12 проектов, затрагивающих острую социальную проблему XXI века - торговлю людьми. Казалось бы, даже звучит абсурдно: рабство и современное общество. Однако периодически наши белорусские девушки и даже молодые люди стали попадать в плен. Как обезопасить себя и своих близких, как на начальных этапах перспективного трудоустройства за границей распознать ловушку и угрозу собственной жизни? Ответы знают участники проекта Красного Креста и ведут активную информационную пропаганду. Так, волонтёрская мини-группа «Честь и достоинство» учреждения образования «ГГПТУ № 79 химиков» с просветительскими беседами посетили гимназию № 46, 38-ю и 40-ю школы, организовали для учащихся конкурс плакатов «скажи "нет" торговле людьми», провели анкетирование, раздали ребятам буклеты с телефонами горячей линии. В общем, вооружили информацией. «Участие в проекте было интересным и познавательным для всех, кто был в нём задействован, - делится впечатлениями руководитель мини-группы волонтёров "ГПТУ № 79 химиков". - Мы не только попробовали себя в волонтёрской деятельности, но и прочувствовали её социальную значимость и вклад в решение проблем общества. Ко всему прочему это было интересно. Мы много знакомились и общались, даже ездили делиться опытом в Мозырь».

Итоговое мероприятие носило ещё и мотивационно-стимулирующий характер. Был собран и представлен опыт лучших мини-инициатив, поощрены молодёжные группы, подчёркнута общественная значимость волонтёрской деятельности. Теперь каждый участник с гордостью и без всяких сомнений может сказать, что волонтёром быть почётно.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене