Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 декабря 2012 Просмотров: 2000

Праздник, к которому всегда готовы

Как вы думаете, какие праздники для школьников Советского района являются самыми любимыми? Скорее всего, вы ответите, что это первый день каникул и Новый год. Отчасти вы будете правы, вот только список неполный. У учащихся школ и гимназий этого района есть и третий праздник - районная пионерская игра «Патриот».

Третий год в районе проходит мероприятие. В этот раз игра «Патриот» состоялась на базе средней школы № 61 и была посвящена 870-летию Гомеля и Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В ней за звание лучших соревновались 20 пионерских дружин школ и гимназий Советского района. Организаторами соревнований выступили отдел образования администрации Советского района, районный комитет БРСМ, районная организация «Белая Русь», «Белорусский фонд мира».

Чтобы стать победителем «Патриота», пионерам нужно было проявить себя творчески, показать свои знания и спортивные навыки в ряде тематических станций. Например, в визитке команды «Мы - пионеры!» ребята представили творческий отчёт о работе пионерской дружины в учреждении образования. А на станции «В кругу друзей отмечаем города юбилей!» команды составляли коллаж о Гомеле. Показали ребята и свои знания устава, символики и ритуалов, программ пионерской организации и истории Великой Отечественной войны на таких этапах игры как «Пионерский кроссворд» и «Страницы истории». В целом программа соревнований была насыщенная, приключений для участников было вдоволь.

По итогам соревнований, лучшими признаны пионерские дружины СШ № 33, гимназии № 51, СШ № 40.



Денис ИВАНОВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене