Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 16 августа 2012 Просмотров: 2727

Какие деловые качества должны быть у депутата парламента?

Надежда Морозова, заведующая отдела ЗАГС администрации Железнодорожного района:

- В первую очередь, этот человек должен быть патриотом своей страны. Он не должен забывать своих избирателей сразу после выборов, ему необходимо больше общаться с жителями своего избирательного округа, глубже вникать в насущные проблемы горожан и стараться их своевременно решать. Конечно, для этого необходимы опыт и рассудительность, поэтому возраст депутата, на мой взгляд, должен колебаться в пределах 35-50 лет. Одним из важных вопросов, требующих депутатского внимания, считаю решение проблемы материальной обеспеченности молодых семей, которая сказывается на демографической ситуации в стране. Не секрет, что многие молодые семьи не торопятся заводить второго ребёнка из-за финансовых проблем.

Александр Торманов, председатель молодёжного совета при Гомельском горисполкоме:

- На мой взгляд, депутат - это, прежде всего, всесторонне развитая личность, понимающая проблемы общества и умеющая их решать. Он должен обладать особым стилем мышления. Быть ответственным, последовательным. Депутат должен уметь принимать правильные решения в нестандартных ситуациях, общаться с простыми людьми, прислушиваясь к их мнениям, деликатно реагировать на жалобы, убеждать в правильности своих действий. Самое главное, конечно же, депутат должен любить свою Родину. Если человек обладает чувством патриотизма, то он сделает все, что от него зависит, чтобы улучшить жизнь своего народа.

Алексей Лукашевич, индивидуальный предприниматель:

- Первое качество, которым должен обладать человек, предлагающий свою кандидатуру в депутаты, - это собственная инициативность и умение поддерживать инициативу других. Во-вторых, депутат должен иметь твёрдый характер, ярко выраженную точку зрения и не поддаваться эмоциям при принятии каких-либо решений. И третье, на мой взгляд, самое главное качество - это стратегическое мышление, которое позволяет видеть развитие тех или иных событий на несколько шагов вперёд и даёт возможность самому управлять ситуацией.




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене