Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 2 мая 2013 Просмотров: 1709

Нет границ для профсоюзов

Нет границ для профсоюзов Новая страница вписана в развитие сотрудничества Железнодорожной районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки с Черниговской городской организацией Профсоюза работников образования и науки Украины. Встреча по обмену опытом профсоюзной деятельности, приуроченная к годовщине аварии на ЧАЭС, отличалась много-векторностью.

Во-первых, лидеры профсоюзных организаций Алексей Янченко (Чернигов) и Татьяна Стрижак (Гомель) подписали договор о сотрудничестве, который стал нормативным документом для развития деловых, общественных контактов не только на уровне районных комитетов отраслевых профсоюзов, но и на уровне их первичных организаций.

Во-вторых, делегации гомельских средних школ № 12 и 45 участвовали в мероприятии с конкретными предложениями по сотрудничеству со школой № 19 Чернигова. Профактивисты приняли участие в уроках памяти в этом учреждении образования, пообщались с учениками и учителями. На осень запланирован ответный визит черниговских коллег в Гомель.

В-третьих, проведение встречи было организовано в формате акции «Чистое небо». Делегация Железнодорожного района состояла из двух групп. Работники СШ № 12 во главе с директором Вячеславом Антоненко отправились в Чернигов 25 апреля в 6.00 на велосипедах. Под государственным флагом, в единой форме с символикой отраслевого профсоюза участники велопробега преодолели расстояние в 120 километров за четыре часа (без учёта перерывов на отдых). Велосипедисты подчеркнули, что важным стимулом была поддержка проезжающих автомобилистов, которые протяжными сигналами демонстрировали свою солидарность, останавливались и интересовались целью их маршрута. «Испытали непередаваемое чувство гордости, когда, казалось бы, обычным действием привлекли столько внимания и к событиям на ЧАЭС, и к инициативности профсоюза, и к способности работников образования личным примером пропагандировать идеи патриотического воспитания и приверженность здоровому образу жизни», -такие комментарии услышали корреспонденты Черниговского телевидения и прессы из уст председателя Железнодорожного райкома профсоюза работников образования и науки Татьяны Стрижак. Представители СМИ, в буквальном смысле, сопровождали гомельскую делегацию с момента прибытия в Чернигов и в режиме всех городских мероприятий, в том числе и на митинге-реквиеме с участием руководства города и области. Нет границ для профсоюзов. И подтверждение этому реализованная инициатива профактивистов Железнодорожного района.


Елена ФЁДОРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене