Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 июля 2010 Просмотров: 2163

Особая дата

Особая дата 3 июля Беларусь отмечает День Независимости. В преддверии главного праздника белорусской государственности мы поинтересовались у гомельчан, что для них означает эта дата.

Галина Ивановна, заведующая отделом областной универсальной библиотеки имени Ленина:

- Этот праздник связан с важнейшими историческими событиями: операцией «Багратион» и освобождением столицы Беларуси, становлением независимости нашей страны.

В канун Дня Независимости в библиотеке проходят тематические выставки и мероприятия, которые позволяют подрастающему поколению больше узнавать про важный день, а также формируют к нему должное уважительное отношение.

Люда, школьница:
- Я активно принимаю участие в торжественных мероприятиях - выступаю с танцевальным номером. В этот день жду интересную концертную программу. Мне нравится атмосфера праздника: народные гуляния, концерты, фейерверк.

Александр Николаевич, фотограф:
- День Независимости - важный государственный праздник, подчёркивающий суверенитет Беларуси. Увлечение фотографией даёт мне возможность запечатлевать торжественные моменты этого 1 дня и счастливые лица людей.

Лариса, студентка:
- Этот праздник символизирует независимость Беларуси, поэтому он важен для каждого её гражданина. Каждый человек должен знать, помнить историю своей страны, гордиться ею.

Давыденко Нина Алексеевна и Иван Алексеевич, пенсионеры:
- Нравится, что этот праздник проходит всегда масштабно и торжественно. Считаем, что каждый обязан помнить о подвиге солдат Великой Отечественной войны.

В плане организации мероприятия нравится, что в этот день на «ура» проходят многочисленные концерты, выставки. Заметно, что многие люди стремятся принять в нём участие. Такие торжества объединяют людей.

Валерий, водитель троллейбуса:
- Безусловно, это самый значительный праздник в нашей стране, который символизирует её независимость, в этот день мы также вспоминаем подвиг советского человека в годы Великой Отечественной войны.

3 июля я планирую отдохнуть со своей семьёй, посетить торжественные мероприятия, спеть гимн вместе со всеми белорусами, обязательно дождёмся фейерверка.

Александр Иванович, пенсионер:
- День Независимости отмечаю всегда. Праздник летний солнечный, всегда оставляет в душе самые позитивные впечатления.

Несмотря на то, что я являюсь гражданином Российской Федерации, этот день имеет для меня большое значение. Считаю, что главное в отношениях соседних государств - единение и движение в одном направлении.


Екатерина СТУДЕННИКОВА,
Екатерина ЖИРОВСКАЯ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене