Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 августа 2009 Просмотров: 3136

Мемориал погибшей курице появится в Англии

Мемориал погибшей курице появится в Англии
Двое молодых людей из английского графства Камбрия решили увековечить память курицы, которая стала достопримечательностью одного из местных шоссе и трагически погибла год назад, переходя дорогу, сообщает телерадиокорпорация ВВС.

Черная курица Би-би (Вее Вее) в апреле 2008 года сбежала с родной фермы в деревне Грейт-Брутон на северо-западе Англии и обосновалась на обочине шоссе А66.

Би-би стала настоящей местной достопримечательностью, которая поначалу удивляла автомобилистов. Однако вскоре для местных жителей, проезжавших мимо, стало традицией сигналить курице в знак приветствия. По всей видимости, отсюда и появилась кличка Би-би.

Бывшая хозяйка курицы призналась, что видела ее несколько раз у дороги, однако «та выглядела такой счастливой на новом месте, что ее решили оставить в покое».

В течение пяти месяцев курица жила на одной стороне дороги, однако первая же ее попытка перебраться на другую сторону закончилась трагедией. Теперь, год спустя после того, как курицу переехала машина, двое молодых людей решили почтить память Би-би, установив крест у дороги.

Торжественная церемония 11 сентября обещает стать довольно масштабной, судя по тому, что в общество поклонников Би-би на ее странице в социальной сети РасеЬоок уже вступило более 200 человек.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене