Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 февраля 2012 Просмотров: 2068

Навеянное снежной зимой

Мы продолжаем проект, в котором принимают активное участие и наши читатели. Суть в том, чтобы попытаться посмотреть на привычные уголки города или какие-то обычные моменты жизни новым, оригинальным взглядом.

В прошлый раз мы уже рассказывали о трогательной судьбе японский собаки Хатико и её гипотетических прототипах в нашем городе, но приходится вновь возвращаться к нашим четвероногим друзьям, так как мы просто не можем пройти мимо занимательных фотографий, поступивших в наше распоряжение.

Дело в том, что с усилением морозов всё больше бродячих собак становятся пассажирами общественного транспорта, при этом они стараются проехать в автобусе или троллейбусе не просто так, а и с достаточным комфортом, оккупируя сидячие места. Два таких снимка (1 и 2) мы представляем вашему вниманию. Один из них принёс в редакцию нашей газеты Николай Дегтярёв, в прошлом много лет отдавший нашему изданию.

Но не только собаки - наши четвероногие друзья, есть ещё одно почитаемое в народе животное. Снежная зима поспособствовала появлению в городской черте нового вида транспорта, на самом деле являющегося самым древним. А именно саней на самой что ни на есть настоящей лошадиной тяге. На снимке 3, представленном вашему вниманию, за товаром в магазин приехал один из обладателей этого вида транспорта. На фото в непосредственной близости от мини-саней дама с собачкой. Причём сама собачка вполне равнодушна к гораздо более крупному собрату (по количеству ног-лап), а вот её хозяйка смотрит на всё это неодобрительно. Наверное, потому, что «транспорт» «припарковался» непосредственно у самого входа в магазин.

В заключение сегодняшнего выпуска мы показываем положительный пример оперативного реагирования в плане производства товаров на злобу дня. На проходной ОАО «Стан-коГомель» висит объявление о продаже лопат для уборки снега (снимок 4), со стрелкой в направлении фирменного магазина, где их можно приобрести. По направлению стрелки первое заведение - парикмахерская «Эгоист». Включая воображение, можно сформулировать примерно такой слоган: «Покупай лопату, не будь эгоистом, очисти от снега не только свой двор, но и часть общей улицы».

Присылайте в редакцию ваши интересные «подсмотренные» фотографии с оригинальными подписями под ними. Мы их ждём.


Сергей ВЕРШИНИН




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене