Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 июля 2010 Просмотров: 2881

НЕСЛА БАБА ВОДУ...

НЕСЛА БАБА ВОДУ... Жизнь в деревне Горочичи Калинковичского района шла своим ходом. Сельчане только отсеялись, но работы, даже по дому - хоть отбавляй. Это не в городе, где все коммунальные блага - на «блюдечке с голубой каёмочкой». Хочешь пить - иди к колодцу. Как им пользоваться в деревнях знает и стар, и млад. Но порой даже это не спасает от казусов...

Утром 75-летняя пенсионерка, экипировавшись ведрами, отправилась за водой. Процедура, которую женщина за всю жизнь выполняла тысячи раз, едва не обернулась трагедией.

Тёмная бездна словно поманила бабулю. При попытке набрать воды она упала в колодец. Своими силами сельчане пенсионерку вытащить не могли - пришлось вызывать спасателей.

С помощью штурмовой лестницы сотрудники МЧС вызволили бабушку из железобетонного заточения. Пострадавшая с диагнозом «нервное расстройство» передана медикам для дальнейшего обследования в районной больнице.

Примечательно, что после падения в 8-метровый колодец пенсионерка не только выжила, но и не получила серьёзных травм. Про таких в народе говорят - родилась в рубашке. Или, как шутят бойцы МЧС: «в спасательном жилете». Теперь пенсионерка имеет полное право говорить, что прошла огонь и воду...


Олеся ЖЕЛЕЗНЯКОВА

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене