Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 24 августа 2009 Просмотров: 2411

Раскаленная суббота

Раскаленная суббота
Для спасателей-пожарных прошедшие выходные выдались горячими. В буквальном и переносном смысле...

Сначала поступил сигнал из дома на площади Победы. Огнем повреждена мебель, закопчены стены, потолок в двухкомнатной квартире. Из задымленного помещения вынесли хозяйку. Пенсионерку с ожогами ног и отравлением угарным газом госпитализировали.

Немногим позднее её участь разделил 37-летний мозырянин, четырехкомнатная квартира которого заполыхала вечером. До приезда пожарных огонь повредил имущество: закопчены стены и потолок в одной из комнат. Хозяин спасен, но также оказался на больничной койке.

Затем снова пожар в Гомеле. На этот раз в нежилом доме по 2-й улице Луначарского- Огнем уничтожена шиферная кровля бревенчатого дома и дощатого сарая, стоящего рядом. Из поврежденных построек спасатели вынесли аж четверых человек! Трое мужчин и женщина без определенного места жительства были на подпитии. Одному из спасенных - молодому мужчине - на вид 25-30 лет, понадобилась медицинская помощь. На ближайшие дни его место «жительства» определено. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнем. А вот жителю Речице не повезло. Прибывшие по вызову спасатели увидели уничтоженную огнем кровать и постельные принадлежности, поврежденную стену бревенчатого дома. Через минуту - труп 54-летнего хозяина дома. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Возможно - курение в постели.

Всего, как сообщили в Центре пропаганды и обучения при Гомельском областном управлении по ЧС, с начала года в Гомельской области на пожарах спасены 52 человека, 49 из них - работниками МЧС, трое - местными жителями.

Олеся ЖЕЛЕЗНЯКОВА






Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене