Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 ноября 2011 Просмотров: 2231

Как на учениях

Как на учениях Мы постоянно в криминальных сводках рассказываем читателям о пожарах и их ликвидациях в нашем городе и области. А вот своими глазами увидеть, как работают службы МЧС, удалось впервые.

Во вторник во второй половине дня, как обычно, естественно, в установленное для этого время, вышел я из редакции покурить во двор. Там курить уже не было необходимости, так как стоял довольно устойчивый запах гари. У крайнего подъезда дома № 33 по улице Крестьянской находилась пожарная машина. Ребята, приехавшие на ней, работали чётко и быстро. Угрозу вызывала квартира на четвёртом этаже. Спасатели поднялись на третий этаж, благо хозяева были дома, а оттуда, с помощью специальной лестницы, на балкон четвёртого этажа.

Все эти действия заняли не более пяти-десяти минут. Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, особой угрозы этот вызов не нёс, но то, как работали пожарники, - впечатлило.

Это было профессионально и вселило определённую уверенность в сознание всех зевак, собравшихся перед домом, что эта важная для города структура находится в надёжных руках.


Леонид СЕРГЕЕВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене