Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 июля 2012 Просмотров: 1630

«Запрыгнуть в последний вагон», или Ещё успеть отдохнуть летом

«Запрыгнуть в последний вагон»,  или Ещё успеть отдохнуть летом На календаре конец июля. Лето, кажется, утекает сквозь пальцы. Не успеваешь настроиться на жаркие дни и отдых, достать любимый купальник, как уже пошёл обратный отсчёт долгожданного сезона. О чём говорят гомельчане в эти дни? На работе, дома, в магазине, в общественном транспорте... Конечно же, везде обсуждают летние отпуска. Куда поехать, как сэкономить, как разнообразить отдых и не заскучать, и что же делать, если вырваться из каменных джунглей никак не получается, а лето пропустить не хочется?
По данным белорусского туристического сервера, наши сограждане чаще всего запрашивают на сайте информацию об отдыхе в Турции, Украине, Болгарии и Египте. Такая популярность именно этих стран имеет свои вполне объективные причины, главная из которых - «цена вопроса». За 7 дней палящего турецкого солнца, проживания в трёхзвёздочном отеле, как принято all inclusive, ваш кошелёк прохудится на пять-шесть миллионов белорусских рублей. Собираться в отпуск, правда, придётся в скоростном режиме, потому что это предложение «горящего тура». Что же касается отдыха у соседей на Украине, то цены за те же семь дней в Крыму (проживание в пансионате, трёхразовое питание) примерно от четырёх миллионов белорусских рублей. То есть гомельчанину со средней зарплатой вполне по карману позволить себе отдых у моря. А вот что именно выбрать?
- Если выбирать для себя комфортный отдых и рассматривать варианты - Турция или Украина, - делится только что вернувшаяся из отпуска Дарья, успевшая побывать сразу на двух курортах, - то первая «выигрывает» во всех отношениях. По уровню обслуживания, чистоте пляжей. Про себя могу сказать: пусть отпуск на солнце сократится на три-четыре дня, зато не нужно будет думать о том, что за шезлонги и зонтики придётся платить немалые суммы и ко всему прочему плавать в море с мусором. Те, кто рассчитывает на комфорт и качество, меня поймут.
Нужно отметить, что всё большую популярность среди белорусских туристов приобретает отдых в экзотических странах. Если несколько лет назад о летней поездке, скажем, на Мальдивы.или Кубу можно -было только мечтать, то сегодня всё чаще узнаёшь от знакомых и друзей, что они уже успели побывать в этих уголках мира. На том же белорусском сервере туристических услуг предложений путёвок на Кубу - 44, Шри-Ланку - 43, Таиланд -100, и даже на остров Маврикий - 11, и (казалось бы) в Кению - 5! Думаю, не нужно напоминать, что коммерческое предложение всегда только лишь удовлетворяет спрос?!
Немало и тех гомельчан, кто проводит отпуск на дачном участке или наслаждается солнцем и пляжем в деревне у бабушки и дедушки. Если вы именно из их числа, предлагаю не слишком расстраиваться. Отдых на природе, в какой бы части света вы ни находились, всегда позитивно отражается на организме, подзаряжает силой и здоровьем. Ешьте натуральные витамины с грядки, проводите как можно больше времени на свежем воздухе и придумывайте для себя интересные занятия. Качество отпуска напрямую зависит от вас самих.
Те, кто проводит своё лето в городе, не дадут соврать, что в это время он заметно преображается. На городских пляжах масса людей: купаются, загорают, играют во всевозможные пляжные игры. Вечерами на центральных улицах шумно от голосов молодёжи, работают летние кафе, фонтаны, парк и скверы заполнены людьми. Летних дней осталось не так уж много, и гомельчане не упускают возможности наполнить их хорошим настроением.

Катерина ТОРИКОВА







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене