Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 25 мая 2012 Просмотров: 2734

Победитель команда «Гомельдрев»

Победитель команда «Гомельдрев» У ОАО «Гомельдрев» - имидж одного из крупнейших и уникальнейших мебельных предприятий не только в нашей стране, но и за её пределами. Это обеспечивает успех и узнаваемость продукции с маркой предприятия, которая всегда получает высокую оценку на самых престижных международных и региональных выставках и конкурсах. Многочисленные дипломы, награды - свидетельство самодостаточности коллектива в стремлении добиваться наилучших результатов. И не только в развитии мебельного производства. Недавно в копилку наград добавилась ещё одна. Выигрыш чемпионата Гомеля по мини-футболу во 2-й лиге. В первую лигу вышла команда, которую все считали новичком мини-футбола. Почему? На этот и другие вопросы отвечает капитан команды, шлифовщик по дереву ОАО «Гомельдрев» Павел БОБРОВ.

- Нашей футбольной команде всего два года. А родилась она благодаря руководству предприятия. Вообще-то у нас много молодёжи, увлекающейся спортом, самыми различными его видами. Для этого все условия созданы. Мы и в районных, городских спортивных состязаниях участвуем, в турслётах. А вот футболом никто серьёзно не занимался. Но когда заместитель генерального директора по идеологической работе - начальник отдела кадров Анатолий Малафеев подал идею создать команду по мини-футболу, желающие нашлись. Сейчас в нашей команде 12 человек. Ребята молодые, азартные и по-настоящему увлечены футболом. Есть среди них и те, кто раньше играл уже в юношеских командах. Команда сложилась, и мы в том же прошлом году подали заявку на участие в турнире.

- И сразу стали побеждать?

- Да что вы! Больше проигрывали, чем выигрывали. Но это была хорошая школа. Тем более, что мы очень серьёзно относились к каждому своему проигрышу. Анализировали ошибки, расставляли нужные акценты и очень упорно тренировались. И знаете, какой урок извлекли для себя из прошлогоднего турнира?

- Интересно, какой?

- Добиться хорошего результата можно только тогда, когда не один, не два человека ведут борьбу, а вся команда действует как одно целое. И мы научились быть одной командой. Хотя, быть одним целым - в традициях всего коллектива нашего предприятия. Ответственность за общий результат несёт каждый в отдельности. Так формируется имидж «Гомельдрева», так создаются уникальнейшие коллекции нашей мебели. Лучшие коллективные традиции перенесли и в свою футбольную команду. Результат налицо - в этом году мы выиграли чемпионат города во второй лиге по мини-футболу. А соперники у нас были достойные. В турнире участвовали 24 команды со всей Гомельской области. Это две подгруппы по 12 команд в каждой. Чемпионат проходил по круговой системе. Команды, занявшие первое и второе места в своих подгруппах, играли между собой.

- А кто был вашим соперником в решающей игре?

- Команда ОАО «Молочные продукты». И я хочу сказать ребятам: они были достойными соперниками и продемонстрировали хорошую игру. Да и в целом турнир прошёл на высокой игровой ноте. И тон в этом задал Михаил Цуканов, главный судья соревнований, председатель Гомельского областного отделения ОО «Белорусская ассоциация мини-футбола», который курировал соревнования. И ещё хочу добавить: не было бы ни нашей команды, ни нашей победы без поддержки руководства предприятия, всего коллектива. Отдельное спасибо специалисту по социальной работе Любови Артюгиной, которая опекала и продолжав опекать нашу команду А если брать в целом, то и наша победа - награда руководству предприятия, которое сумело выстроить жизнь коллектива таким образом, что молодым рабочим некогда скучать после смены и в выходные дни. Достойной работой нам гарантирован и достойный досуг.


Мария ЧЕКАН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене