Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 мая 2013 Просмотров: 2145

Летнее многоборье «Здоровье»

Летнее  многоборье  «Здоровье» На спортивных базах Гродно прошли республиканские соревнования среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по летнему многоборью «Здоровье» физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.
В финальных республиканских соревнованиях приняли участие команды всех областей.

По итогам соревнований среди учащихся учреждений профессионально-технического образования команда Гомельского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения (директор - Г. Козлов, представитель -А. Пучков) завоевала третье место . В личном первенстве учащийся Василий Карпенкин поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта.

Среди учащихся учреждений среднего специального образования команда Поевского государственного педагогического колледжа заняла пятое место.
В средней школе № 38 и на стадионе «Луч» прошли областные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности.
В областном финале приняли участие 11 команд (165 человек). Состязания проводились по пяти видам: стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), подтягивание на высокой перекладине (мальчики), бег на 30, 1500 и 3000 метров.
Победителями и призёрами соревнований стали команды: СШ №15 (Гомель), Краснобережская средняя школа (Жлобинский район), сборные команды школьников Мозыря и Светлогорска.

Команды награждены кубками и дипломами соответствующих степеней учреждения образования «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».

ШАХМАТЫ

Путёвка в Дубай

В Минске прошло первенство Республики Беларусь по шахматам среди девушек.
Завершилось оно победой 14-летней гомельчанки Анастасии Андрухович (Гомельская ДЮСШ-3 по шахматам). Воспитанница мастера спорта СССР Аркадия Поликарпова теперь готовится к более серьёзным испытаниям -её ждёт чемпионат мира по шахматам среди девушек в Дубае (Арабские Эмираты).

ГСПОРТШКОЛА

Два турнира

Очередных успехов добились воспитанники отделения греко-римской борьбы ДЮСШ по боксу и стрельбе пулевой отдела ФКСиТ Гомельского горисполкома.
На открытом первенстве города на первую ступеньку пьедестала почёта поднялись Владимир Дубровский, Влад Морозюк и Артём Рысинский, а в Минске на международном турнире памяти Н. Коротких первое место завоевал Артур Альтерман. Вторые места у Никиты Вовнова и Влада Кулаги.

Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.