(голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 января 2014 Просмотров: 2000

Гомель спортивный

Гомель спортивный БЧ в финале

После разгрома минской «Столицы» на выезде со счётом 7:1 железнодорожники могли особо не волноваться за исход второго полуфинального матча, но, к чести игроков и тренеров БЧ, команда сыграла очень чётко и надёжно.

Ноль в графе пропущенные голы при запасе в шесть мячей - это очень хороший результат. Да и расстраивать своих болельщиков железнодорожники явно не хотели. Первый тайм прошёл достаточно скучно, и все главные события матча были отложены на вторую его половину. На 30-й минуте Константин Кусков открыл счёт в матче, а на 37-й минуте Максим Коцур реализовал численное преимущество железнодорожников после удаления игрока гостей.
2:0 - чистая победа на своей площадке, и 9:1 - по итогам двух встреч. В финале гомельчанам предстоит сразиться с действующим чемпионом Беларуси - витебским «ВитЭном»; финальный матч пройдёт 25 декабря в Борисове.

Шесть из девяти

На втором этапе регулярного чемпионата очки никому не даются легко, и потому показатель «рысей» заслуживает похвалы, тем более что два из трёх матчей гомельчане провели против явных фаворитов нынешнего чемпионата.

Начинали «рыси» на выезде матчем со жло-бинским «Металлургом». На экваторе первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами, у гомельчан отличился Павел Мусиенко, и на перерыв отправились с равенством на табло. На старте второй трети матча Александр Жидких забросил победную шайбу. 2:1 - непростая виктория «Гомеля» на выезде, которой гомельчане во многом обязаны надёжной игре своего вратаря Леонида Гришукевича.

Мог удачно сложиться и поединок в Гродно, но немножко не хватило удачи и концентрации. Уступая по ходу встречи три шайбы, гомельчане сумели вернуться в игру и даже сравнять счёт, но за четыре минуты до окончания третьего периода пропустили четвёртую шайбу и обидно уступили. 3:4 - поражение «Гомеля» от действующего чемпиона страны. Шайбы на счету Пульвера, Сусло и Глебова.

Матчи с минской «Юностью» под предводительством Михаила Захарова в Гомеле всегда ждут с особым нетерпением. Принципиальнее соперника просто не бывает, и, независимо от турнирного положения команд, эти игры скучными не бывают по определению. Ждали феерии и от воскресного матча, вот только вряд ли кто-то мог предположить, что этот поединок вызовет столько положительных эмоций у гомельских болельщиков. Начался матч в привычной манере: «рыси» получили два удаления подряд и остались на 56-й секунде втроём против пятёрки соперника. Гомельчане почти сумели не пропустить, имея дефицит в два игрока, но незадолго до выхода последнего удалённого игрока за спиной у Леонида Гришукевича таки зажёгся красный свет. «Гомель» отыгрался через минуту, ещё 57 секунд - и дружина Валерия Воронина повела в счёте! А под конец первой двадцатиминутки в воротах Белинского оказалась третья шайба. На старте второй трети матча уже гости позволили гомельчанам попытаться разыграть двух лишних игроков, и, в отличие от минчан, «рыси» свой шанс реализовали - 4:1! В третьем периоде гомельские хоккеисты отличились ещё дважды и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

6:1 - первая победа «Гомеля» над «Юностью» в нынешнем сезоне, и сразу форменный разгром! После игры главный тренер гостей отметил, что сегодня у его команды шансов на то, чтобы переломить ход поединка, просто не было. Дубль на балансе Павла Мусиенко, по шайбе забросили Глебов, Хоромандо, Божко и Брахманис.

Евгений РУДЕНКОВ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.