Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 апреля 2010 Просмотров: 2797

Серебряные «рысята»

Завершился сезон в высшей лиге национального хоккея. В финальной серии за чемпионское звание сражались две сильнейшие юношеские команды нашей страны - минский «Юниор» и «Гомель-2». В регулярном чемпионате соперники встречались пять раз, и всякий раз преимущество одной из команд составляло лишь одну шайбу. Не изменили этой традиции команды и в схватке за золото чемпионата.

В первых двух матчах в столице соперники разделили победы: сначала выиграли минчане - 2:1, а затем - гомельчане в серии буллитов со счётом 4.3.
Ожидалось, что уж в родных стенах подопечные Игоря Стефановича постараются решить главный вопрос сезона в свою пользу. Увы, проиграв два матча, игроки команды «Гомель-2» довольствовалась лишь серебряными медалями. Хотя цепь была близка...

В первом гомельском поединке тон на всём его протяжении задавали хозяева. Первый период не запомнился: почти 20 минут команды раскачивались и раскатывались. Тем не менее, в его концовке гомельчане могли выйти вперед в счёте. Однако Верамей-чика со Скабелкой подвело исполнительское мастерство.

Вторая двадцатиминутка - полное преимущество команды «Гомель-2». Этому во многом способствовала быстрая шайба, заброшенная Белым. Дальше - больше: тут же Соломонов едва не поразил верхний угол ворот «Юниора». После этого удвоить счёт могли Мохорев, Верамейчик, тот же Соломонов... Третий период получился самым зрелищным. Команды заиграли на встречных курсах. Три заброшенные шайбы вместились в пять минут. Сначала гости в спорном моменте сравняли счёт. Споры в пользу «Юниора» решил видеопросмотр - 1:1. Менее минуты понадобилось гомель-чанам для повторного лидерства. Шайбу Хузеев забросил красиво - мощным броском после удобного паса партнёра. Во второй раз счёт сравнялся после недосмотра гомельской обороны на своём пятачке, позволившей минскому капитану расстрелять Щепко. И вновь главному арбитру Васько для фиксации гола понадобился телемонитор. А затем был короткий овертайм, в эндшпиле которого хозяева вновь ошиблись - в последний раз...

Четвёртый матч серии претенденты на чемпионский титул провели ««под копирку» с предыдущего. Первый период вновь был равным и небогатым на события. Хотя, казалось, что после сверхбыстрой шайбы минчан зрителей ожидает пиршество голов. Скудно в этом плане было и после перерыва, в котором имевшие большое игровое преимущество гомельчане лишь однажды смогли пробить практически безупречно защищавшего последний рубеж «Юниора» Бородулю. Справедливости ради, следует отметить этот голевой успех хозяев, в котором по-взрослому выверенно и тонко сыграл при подносе снаряда Харламову Назаренко.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.