Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 апреля 2010 Просмотров: 3166

Обращение Зенона ЛОМАТЯ

Обращение Зенона ЛОМАТЯОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Зенона ЛОМАТЯ

Уважаемые жители Гомельской области!
На днях нас в очередной раз соединит телефонная «прямая линия», посредством которой стороны, граждане, законные интересы которых ущемляются, после нашего вмешательства обретают желаемое, с другой стороны. Комитет получает от своих собеседников информацию для анализа и для проверок.

На прежние «прямые линии» мне поступало огромное количество телефонных звонков. Было много обстоятельных предложений от людей неравнодушных, тех, кто не проходит мимо острых проблем, а главное - предлагает пути их решения.
Надеюсь, что и во время предстоящего общения вы выскажетесь по поводу наиболее актуальных аспектов социально-экономического положения вашего региона и страны в целом. Хотелось бы, чтобы на «прямой линии» были затронуты темы качества строительства жилья для населения, производимых товаров, помощь, оказываемая руководителями хозяйств и местными органами власти в развитии личных подсобных хозяйств, продвижения отечественной продукции как за рубежом, так и внутри страны, привлечения инвестиций в экономику. Полагаю также, что услышу ваши мнения по вопросам незаконной предпринимательской деятельности, теневого бизнеса, уклонения от уплаты налогов, сообщения о коррупции, злоупотреблениях, бесхозяйственности должностных лиц государственных органов и организаций, предприятий разных форм собстве н ности.

Думаю, что вы не обойдёте своим вниманием факты несоблюдения земельного и природоохранного законодательства, нарушения в сферах сельского хозяйства, промышленности, транспорта, строительства, здравоохранения, образования, коммунального, торгового и бытового обслуживания населения.
Кроме того, учитывая, что в стране введены новые правила осуществления контрольной и надзорной деятельности, для нас будут весьма полезны ваши суждения о работе контролирующих и надзорных органов. Допускаю, что в этом деле не обойдётся без критики, но конструктивная критика нам вовсе не повредит.

Итак, жду ваших звонков. Уверен, жители Гомельской области не упустят случая позвонить на «прямую линию» председателя Комитета государственного контроля и внести свои замечания и предложения по самому широкому спектру вопросов.
Только вместе, объединив усилия, мы сделаем нашу жизнь комфортной и благополучной, а нашу страну - сильной и процветающей!
Председатель Комитета государственного
контроля Республики Беларусь.

3. К. Ломать.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене