Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 июня 2011 Просмотров: 2938

Ремонт отношений

Весну можно назвать самым удобным временем для ремонта в квартире. К тому же в эту пору года всегда хочется перемен. «Забей гвоздь, поменяй окна на , положи ламинат, обои не мешало бы переклеить!» - достают своих мужчин любимые, которым после зимы стали ненавистны привычные стены. И настоящий мужчина не может отказать своей половинке и берётся за выравнивание стен и потолка. Иногда совместный ремонт может не только облагородить жилище, но и спасти пошатнувшиеся отношения.

- С Глебом я встречаюсь больше семи лет, - вся в краске, на заваленной строительными материалами кухне делилась своей историей любви знакомая. - Когда мы решили жить вместе, не было и мысли, что спустя время мы попросту начнём друг друга раздражать. Но меня начали бесить его посиделки за компьютером: популярная сетевая игра «КонтрСтрайк» заменяла ему общение со мной. Иногда невозможно было дозваться на ужин. Естественно, в какой-то момент мне просто надоело пялиться в «любимый» затылок, и я всё чаще начала задерживаться на работе. Да и после работы не торопилась к любимому: с подружками пили чай в кафе, гуляли по парку, ходили в кино. Иногда мне задавали вопросы по поводу человека, с которым мы живём под одной крышей, просили познакомить, но мне не удавалось вытащить любимого из киберпространства. Каждый начал жить своей жизнью. У него - работа, дом, компьютер. У меня - работа, дом, посиделки с подругами.

В какой-то момент решили отдохнуть друг от друга. И даже подумывали о разрыве отношений. В этот тяжёлый период к нам приехали родители Глеба. «Окно вам нужно поменять. Это совсем прогнило. Деньгами мы поможем», - произнёс мой будущий свёкор, почувствовав, что между нами что-то не то. «И не стоит торопиться расставлять точки над "i"», - добавила мать Глеба.

Как-то незаметно для нас самих начался второй наш совместный ремонт. Первый делали, когда купили маленькую, но собственную квартиру. «Дорогая, купи по дороге домой баллон с пеной. Мне нужно залить дыры возле батареи. И договорись с художником о времени, когда он сможет разукрасить нам стену. Кстати, я её так хорошо выровнял и утеплил. Теперь точно не отсыреет и не почернеет зимой, - отзванивается мне любимый и добавляет: - Ты скоро будешь дома? Я соскучился».

Глеб делает ремонт в квартире своими руками, иногда помогают друзья. Даже от-грунтованные голые стены кажутся мне уютными. Во время ремонта он предложил мне пожить у сестры, предупредив, что будет много грязи и пыли. Я решила не покидать разгромленную квартиру, а в том, что приходится собираться на работу в спартанских условиях, есть своя романтика.

Заказав окно, захотели прикупить новые шторы и поменять диван. Что нам точно не хочется менять, так это наш статус: мы - пара и точка, -закончила свой рассказ Юля, поспешив к входной двери.

Из магазина вернулся Глеб с новой люстрой в коробке. Я попрощалась с ребятами. Для себя отметила, что у этой пары есть будущее и дело, скорее всего, близится к свадьбе.

Вот так обычный ремонт не только помог избежать разрыва, но и привнёс романтику в отношения молодых людей, сплотил их, дал возможность переоценить чувства.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене