Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 29 марта 2012 Просмотров: 2686

Про дороги и деревья

Информационно-пропагандистская группа горисполкома во главе с председателем Гомельского городского Совета депутатов Иваном Бородинчиком встретилась с коллективом и студентами Гомельского политехнического колледжа.

После обзора основной темы Единого дня информирования, касающейся итогов социально-экономического развития Гомельщины в 2011 году, каждый смог задать представителям власти и различных служб свои вопросы. Коллектив учреждения образования интересовался различными сферами жизнедеятельности города - строительством дороги по улице Барыкина, расширением улицы Полесской и другими. Поднимали и проблему строительства гаражных кооперативов. Интересовало педагогов, когда отремонтируют пешеходный мостик над Билецким спуском и отреставрируют усыпальницу в парке.
Членам группы поступила также просьба немного поменять маршрут движения 23-го троллейбуса или добавить новый. Однако в ответ специалисты пояснили, почему этого нельзя сделать, и подчеркнули, что в почти полумиллионном городе всем ездить без пересадок не получится. Ещё 25 лет назад, когда в Гомеле проживало более 500 тысяч человек, на городских маршрутах работало 185 троллейбусов и 132 автобуса. Сегодня, когда население несколько меньше, в городе работает 175 троллейбусов и 211 автобусов, причём преимущественно большой и особо большой вместимости. Кроме этого, работает около 300 маршрутных такси.

Высказали собравшиеся переживания по поводу срезанных деревьев на улице Кирова между улицами Победы и Комсомольской. На что получили ответ: в августе-сентябре на этом участке начнутся работы по расширению проезжей части. В этом месте большое количество транспорта уходит с правым поворотом на Комсомольскую, а после расширения для него будет выделена отдельная полоса.


Юлия АЛЕКСАНДРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене